Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Наверное, нет горожанина, который не задумывался о жизни за городом.Мотивы у всех разные.Кто-то движим желанием
    Синеглазка    дата: в архиве
     
  1. Ответ Ой, я бы хоть какой приняла. Главное, чтобы уже был и не нужно было напрягаться и строить.
    natka natka    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Я бы купила готовый,а потом все там переделала.Не люблю процесс строительства.Все равно все сделают не так,как хочется.
    Татьяна Коваль    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ а я настоящий горожанин и меня ничем за город не заманишь, а по выходным так много можно развлечений в городе найти - парки, усадьбы, музей.
    Кудрявая    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Из того, что мы видели готовых (удовлетворяющих по цене и планировке) все было не очень - слишком дорого получается. Покупать недостой - тоже накладно... Потому взяли участок со старой развалюхой и поставили свой дом.Фото дома я не нашла(((Но ораняет дом вот такой МЕГА ЗЛОЙ ПЕС!!!
    Брутальная Зайко    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ лет десять назад я бы ни за что не согласилась уехать из города, а теперь мечтаю о собственном доме...но наверное не стала бы жить в старом доме, а построила новый, по своему вкусу...
    Бурдинова Дарья    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Если есть время, желание и силы- лучше строить дом, т.к. все будешь делать так, как тебе нужно- сам выбирать проект, материал, отделку, кровлю и другие важные для себя и своей семьи детали, хоть расположение входной двери по фен-шую, может и это для кого то важно.Но это действиетльно занимает массу времени, нервов и требует очень тщательного подхода, что бы потом избежать проблем. А покупать уже отстроенный дом конечно проще и спокойней.Из личного опыта, мало знаю примеров, кто покупал готовый дом, в основном стараются сами строить. Потому как купишь и все равно придется переделывать под себя, а это опять время, деньги и нервы. Источник: Живу за городом
    Каrina    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ есть такой горожанин, не нужна мне жизнь за городом.
    Doktor    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ Мне оченьпонравился домик на вашем фото.Мы покупали дом в деревне 10 лет назад. Так сложилось, что это родина отца, куда я ездила сама в детстве и своих детей возила в гости к родственникам. Со временем купили и себе там дом по случаю. Дома там очень-очень старые кирпичные, почти все развалившиеся. Вот все 10 лет ремонтируемся. Может быть новый построить было бы выгоднее... Но сломать эту махину нереально!! Так что у всех - по разному. Если бы был участок голый, я бы просто нашла подходящий вариант готового дома и заказала бы, может быть подкорректировав под себя. Деревянные очень нравятся, но у нас вот получилось по-другому. Место свое мы не променяем на другое! поэтому- что есть, то есть.
    Светик    дата: 01.01.1970 00:00
     
  9. Ответ у меня уже есть дом... правда маловат...строю новый...только медленно...вот так будет выглядеть...
    Kostay 2    дата: 01.01.1970 00:00
     
  10. Ответ Строю сам. Считаю лучше меня для меня никто не сделает. Домик понравился. Фундамент нет. Не люблю столбчатые. Фото моего домика на Моем мире. Не умею пока переносить фото.
    Армик Сакян    дата: 01.01.1970 00:00
     
  11. Ответ дом - это для души, поэтому строить надо самим, пусть не в буквальном смысле этогослова - вбивать сваи и таскать бревна, но непосредственно участвовать в процессе от проекта до выбора мебели и комнатных растений. тогда вас ничто не будет раздражать в вашем доме, ведь это ваше творение! Удачи!
    Анфиса    дата: 01.01.1970 00:00
     
  12. Ответ Мы дого и вяло присматривали варианты, пересмотрели довольно много. Но всё время были многие "но". И дело до покупки не доходило. Но вдруг мы увидели участок с домиком. Молча подходили рассматривали сначала из далека, потом вблизи. И не сговариваясь посмотрели др. на друга и всё поняли по глазам. Это было то что мы так долго искали. ..Купили. Снесли старый дом, топерь долго строим наш новый дом. Заказали только сруб и каркас веранды. Сейчас трудно с деньгами и с наёмной силой. (а бы кого не хотим нанимать, всё равно не сделают так как мой муж). Строим сами, вдвоём. Родители бросили свою старую дачу - ездят к нам, живут всё лето! Так живём.
    Fotis-a    дата: 01.01.1970 00:00
     
  13. Ответ Свой домик за городом это супер.У нас дача, как мы ждём тепла!!!! Источник: я
    Fatima Kantemirova    дата: 01.01.1970 00:00
     
  14. Ответ Когда то, у нас была дача в Лианозово, но в1978 году ее отобрали. С тех пор я мечтал о своей даче, и вот 8лет назад купил голый участок (6 соток) и освоил. Даже статью об этом написал. [ссылка появится после проверки модератором]
    ЛёШа Шаров    дата: 01.01.1970 00:00
     
  15. Ответ сегодня хорошее время для покупки
    хаски    дата: 01.01.1970 00:00
     
  16. Ответ Я особо не выбирала - с таким смешным количеством денег, что у меня было, купила полдома (но больших, с пристройкой и вторым этажом). Если сумею прилепить фотку, там издалека будет это "чудо".Там 10 лет никто не жил, прохудилась крыша, сгнили полы-потолки, кое-где стеновой брус. Знакомые ржали, а я им говорила: "Посмотрим, кто будет смеяться последним!"Очень потихонечку сделала новую крышу, полы-потолки. Поставила там камин для уюта (этот Новый год с подругами встречала там - так натопили!:))В этом году, возможно, будут проводить газ по всей улице. Вот это называется - на нашей улице праздник! :))Снаружи когда-нибудь обошью сайдингом. И будет такой Кошкин Дом!
    Ящерица    дата: 01.01.1970 00:00
     
  17. Ответ Горожанин до определенного возраста не задумывается о загородном доме или земле. Купить за городом дом с землей хорошо, еще лучше самому строит или участвовать в строительстве.Как говорится мы вышли из земли и вернемся в землю.Да и твои наследники будут благодарны в определенный момент.Главное для вас дом был приятен и местом отдыха.
    Друг    дата: 01.01.1970 00:00
     
  18. Ответ Мы хотели готовый,но папа ктегорически был против.И построил сам-начиная от фундамента и заканчивая отделкой.Правда,много времени ушло на это...
    Натуся    дата: 01.01.1970 00:00
     
  19. Ответ Такая тема затронута ,что читала бы и читала .Очень все близко это...!Строим большую пристройку ,рядом со старым домом.За городом жизнь прекрасна ,особенно для людей от 40 лет.Когда и дети подросли и здоровье еще есть что-то построить !
    Антонина Яковлева    дата: 01.01.1970 00:00
     
  20. Ответ Неее у меня уже с шести лет (я впервые съездила к бабушке) желание о загородной жизни отбилось....=))))
    куБиг    дата: 01.01.1970 00:00
     
люди поскажите срочно надо! сайт с чертижами монтажа отопления дома коттеджа! плизззз

Коттедж, план, санузел - ЛК (вопрос внутри)...

Создаю коттедж в 3DS MAX 8. Помогите найти сайты на данную тему!

Нагрузка на 1м2 перекрытия в каркасных коттедже для расчетов принимается 320 кг или 320кг*1.45 ?

Сколько стоит газификация коттеджа в Московской области?