Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Предварительный договор купли-продажи недвижимости имеет юрид силу?
    Описание говорят что он вообще не признается, для чего его тогда вообще заключают, и могу ли я по нему через суд взыскать денежную сумму выплаченную в качестве задатка???
    Oleg Bochkarev    дата: в архиве
     
  1. Ответ Если был внесен задаток и сделка не состоялась по вине проадвца, то вы должны получить двойную сумму задатка ((ГК). пишите ему претензию, дайте дней 10 на возврат, а потом в суд. В договоре может быть прописана дополнительная ответственность, эта часть будет иметь силу.
    Олег Демченко    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ вот именно для этого он и заключается, чтоб получить задаток обратноконечно заставить через суд продать именно это и именно тебе наверное сложно, а может и невозможно, но задаток - это как раз вариант
    Катерина Цаплина    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ да, предварительный договор имеет силу и судами признается, если он заключен в надлежащей форме ( вданном случае в письменной).
    Евгений Старухин    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Предварительный договор купли-продажи, подписанный сторонами, имеет юридическую силу. Этот договор подтверждает намерения продавца продать недвижимость, а покупателя- приобрести эту недвижимость. Если Вы внесли задаток, а впоследствии сделка не состоялась не по Вашей вине, то Вы имеете право требовать выплаты Вам двойной суммы задатка. В суде такие иски удовлетворяются на 100%. Источник: практика. ГК РФ.
    Елена Чистякова    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Ответ на Ваш вопрос "прдварительный договор МОЖЕТ иметь силу", если он правильно составлен. Дело в том, что помимо письменной формы составления, предварительный договор должен содержать еще все существенные условия основного договора, то есть предмет и цену (если продается недвижимость).
    Kolovan Supan    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Обычно путают предварительный договор и соглашение о намерениях.Предварительный договор имеет юридическую силу, соглашение о намерениях -нет (обычно это пишется в тексте соглашения).Статья 429 ГК. Предварительный договор1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.Задаток, конечно, можно взыскивать, надо только представить документы, подтверждающие его передачу (соглашения, платежки и т.п.)
    cherry-x    дата: 01.01.1970 00:00
     
налог с продажи недвижимости

может ли регистрационная палата зарегистрировать сделку продажи недвижимости если деньги продавцом не получены?

Договор купли - продажи недвижимости с физ. лицом!

при продаже недвижимости риэлтор занимается оформлением всех документов.Генеральную доверенность на него надо оформлять?

налог при продаже недвижимости