Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Какие Вы знаете необычные названия местности?(+)))
    P@ntera    дата: в архиве
     
  1. Ответ Россияне,которым не посчастливилось родиться в населенных пунктах с нецензурными или просто некрасивыми названиями,нередко бегут с малой родины в более приличные места.Неблагозвучное название поселка или улицы вызывает у жителей заниженную самооценку и порождает комплексы, указывают психологи.Но из-за пробелов в законодательстве и бюрократических препятствий переименовать Лохово или Блядищево крайне сложно.Первую попытку убрать неприличные названия с карты предприняли еще большевики.При советской власти деревню Ибаково в Мордовии переименовали в Нагорную,подмосковные Поздютки - в Радугу,Польское Сучкино в Нижегородской области-в Липовку,а смоленскую Херовку-в Красную пристань.Тем не менее,в населенных пунктах с карикатурными или неприличными названиями и сегодня живут сотни тысяч россиян.В Подмосковье до сих пор стоят села Бухловка,Пьянкино и Блядищево,в Тверской области-Большой и Малое Лохово,Козлы и Мошонка,в Калужской области-Дешовки,а в Кемеровской-Козявкино и Старые Черви.Только в средней полосе России более 120 населенных пунктов с неблагозвучными названиями,объясняет замдекана ист. факультета МГУ Алексей Власов: "Иногда это прозвища, даваемые яркой личности, а порой жители соседних деревень так сводили счеты друг с другом".Как бы то ни было, местных зачастую не устраивают оскорбительные топонимы. Например, жители села Лохово в Иркутской области уже несколько лет пытаются переименовать его в Сибирское. Особенно активно за новое название выступает лоховская молодежь. Молодых людей не останавливает даже то, что в селе проживает праправнучка основателя населенного пункта Валентина Лохова.Селу Дурыкино в Солнечногорском районе Подмосковья название дал Петр I.По легенде царь заказал сырые яйца как связующий материал для строительства стен,а сельчане эти яйца сварили. Сейчас на улицах Дурыкино пусто."Здесь почти никого нет",-рассказывает 84-летний местный житель,ветеран ВОВ Анатолий Бондарев. Кроме него в селе живет лишь одна старушка, а остальные дома скупили дачники.Впрочем, Дурыкино - не самое страшное название. В Ульяновской области есть деревня Мусорка, в Пермской - Чуваки, в Челябинской - Голодранкино, в Тамбовской - Отхожее, в Белгородской - Муходоево, в Вологодской - Большое Бухалово. "Мне приходилось бывать в местах не только со смешными, но и с нецензурными названиями. Например, село Писькино Ивановской области", - рассказывает профессор Института географии РАН Борис Кочуров.Народная мудрость о том, что "как вы лодку назовете, так она и поплывет", относится и к географическим названиям, утверждает руководитель Центра психологической и социальной медицины Евгений Шапошников. По его словам, эмоционально-поведенческий статус человека напрямую связан с названием места, в котором этот человек проживает.
    звездочет    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Большое опочивалово. Чулково. Чудово.
    Иван Екимов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ о! эта речка по нашей дороге на дачу.. мне ещё Кощейково нравится )))
    ~ Хитрая_Мышка ~    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Большая Пысса (населенный пункт в Коми-Удорском районе)Большие Пупсы (деревня в Тверской обл.)ул. Минструактивная (Смоленская обл.)г. Манды (Монголия)Дешевки (деревня в Калужской обл.)ул. Новый русский спуск (деревня Уборы)Такое (село на Сахалине)Тухлянка (река на Сахалине)Баклань (село в Брянской обл.)Лохово (поселок на Можайском ш.)Факфак (Новая Гвинея)Большое Струйкино (село в Новгородской обл.)Овнище (деревня в Тверской обл.)Дно (город недалеко от Пскова)Трусово (деревня в республике Коми)ул. Забойная (Калуга)Кокаиновые горы (река в Пермской обл.)Косяковка (деревня в Башкирии)Куриловка (село в Саратовской обл.)Ширяево (деревня в Самарской обл.)Ломки (деревня в Нижегородской обл.)Йокосука (город в Японии)Большой Куяш (деревня в Челябинской обл.)Иннах (поселок на Чукотке)Крутые Хутора (деревня в Липецкой обл.)Крутая (деревня в Коми)Быки, Бычихи (деревни в Беларуси)Новые Алгаши (колхоз в Ульяновской обл.)Новопозорново (село в Кемеровской обл.)Лысая Балда (река в селе Заряное, Украина)Болотная Рогавка (деревня в Новгородской обл.)Старые Черви (село в Кемеровской обл.)Верхнее Зачатье (деревня в Чеховском районе)Дураково (деревня в Калужской обл.)Заячий пузырь (река в Кемеровской обл.)Козявкино (село в Кемеровской обл.)Цаца (Волгоградская обл.)Засосная (деревня в Липецкой обл.)Звероножка (река в Московской обл.)Муходоево (село в Белгородской обл.)Да-да (поселок в Хабаровском крае)Вобля (река в Рязанской обл.)Хреновое (село в Воронежской обл.)Блювиничи (деревня в Брестской обл.)Большое Бухалово (деревня в Вологодской обл.)Свиновье (деревня в Одинцовском районе)Синие Лепяги (поселок в Воронежской обл.)Жабино (деревня в Мордовии)Кончинино (деревня под Дмитровом)Раздериха (река в Дмитровском районе)Чуваки (деревня в Пермской обл.)Мусорка (деревня в Ульяновской обл.)Голодранкино (деревня под Магнитогорском)Безводовка (деревня в Ульяновской обл.)Красная Могила (Донецкая обл.)Кундрючья (река под Волгоградом)Хотелово (поселок под Тверью)Добрые Пчелы (в Рязанской обл.)Синегубово (деревня в Тульской обл.)
    Настюша    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Я хантыйских много знаю:ТыхтымпостНангакоркаУмпайКоремпостСускурт:)
    Вячеслав Дружинин    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Жабляк-эт в Черногории.
    *муза*    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ а я живу в селе Золотоножка....а по соседству есть деревня Марс....
    Божий Одуванчик    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ
    saint    дата: 01.01.1970 00:00
     
  9. Ответ деревня Верхнее Зачатье!!!!
    Оля    дата: 01.01.1970 00:00
     
  10. Ответ Для меня Экибастус уже необычно...
    Шмелик.    дата: 01.01.1970 00:00
     
  11. Ответ У нас есть деревня Париж...но это помоему неудивительно...
    Я    дата: 01.01.1970 00:00
     
  12. Ответ деревня Крестьянка в Нижегородской области
    Дюймовочка    дата: 01.01.1970 00:00
     
  13. Ответ с.Лошарино
    D28Trojan    дата: 01.01.1970 00:00
     
  14. Ответ Насчет необычности вряд ли.Просто хохотали и вспоминаем до сих пор.Поехали к друзьям на дачу в первый раз.Объясняют нам дорогу по телефону.Доезжаете до указателя "Бабенки" и там я вас встречу.Доехали, ждем.Муж покурил молча и говорит мне"Ин, ну нет бабенок то, поехали назад что ли, обманули")))))))))))Мы с дочерью до слез смеялись))))))))))))))
    БархатнаЯ    дата: 01.01.1970 00:00
     
  15. Ответ д Чуваки КуКу штан Пермскии край
    (in)    дата: 01.01.1970 00:00
     
  16. Ответ в Новосибирской области есть д.Колбаса, д.Старый Карапуз, д.Зюзя.
    РОЗОЧКА    дата: 01.01.1970 00:00
     
  17. Ответ Село Погорелово. Спасский район.
    чуду-юду я и так победю :-)    дата: 01.01.1970 00:00
     
  18. Ответ Фантазия людей, называющих pеки, озеpа и населенныепyнкты, поистине не знает гpаниц. И yж если pодина не yзнает имена своих геpоев, то pезyльтаты их изысканий должны знать все! Итак, на свете есть:Большая Пысса (населенный пyнкт в Коми-Удоpском pайоне)Большие Пyпсы (деpевня в Твеpской обл.)yл. Минстpyактивная (Смоленская обл.)г. Манды (Монголия)Дешевки (деpевня в Калyжской обл.)yл. Hовый pyсский спyск (деpевня Убоpы)Такое (село на Сахалине)Тyхлянка (pека на Сахалине)Баклань (село в Бpянской обл.)Лохово (поселок на Можайском ш.)Факфак (Hовая Гвинея)Большое Стpyйкино (село в Hовогоpодской обл.)Овнище (деpевня в Твеpской обл.)Дно (гоpод недалеко от Пскова)Тpyсово (деpевня в pеспyблике Коми)yл. Забойна (Калyга)Кокаиновые гоpы (pека в Пеpмской обл.)Косяковка (деpевня в Башкиpии)Кypиловка (село в Саpатовской обл.)Шиpяево (деpевня в Самаpской обл.)Ломки (деpевня в Hижегоpодской обл.)Йокосyка (гоpод в Японии)Большой Кyяш (деpевня в Челябинской обл.)Иннах (поселок на Чyкотке)Кpyтые Хyтоpа (деpевня в Липецкой обл.)Кpyтая (деpевня в Коми)Быки, Бычихи (деpевни в Белоpyссии)Hовые Алгаши (колхоз в Ульяновской обл.)Hовопозоpново (село в Кемеpовской обл.)Лысая Балда (pека в селе Заpяное, Укpаина)Болотная Рогавка (деpевня в Hовгоpодской обл.)Стаpые Чеpви (село в Кемеpовской обл.)Веpхнее Зачатье (деpевня в Чеховском pайоне)Дypаково (деpевня в Калyжской обл.)Заячий пyзыpь (pека в Кемеpовской обл.)Козявкино (село в Кемеpовской обл.)Цаца (Волгогpадская обл.)Засосная (деpевня в Липецкой обл.)Звеpоножка (pека в Московской обл.)Мyходоево (село в Белгоpодской обл.)Да-да (поселок в Хабаpовском кpае)Вобля (pека в Рязанской обл.)Хpеновое (село в Воpонежской обл.)Блювиничи (деpевня в Бpестской обл.)Большое Бyхалово (деpевня в Вологодской обл.)Свиновье (деpевня в Одинцовском pайоне)Синие Лепяги (поселок в Воpонежской обл.)Жабино (деpевня в Моpдовии)Кончинино (деpевня под Дмитpовом)Раздеpиха (pека в Дмитpовском pайоне)Чyваки (деpевня в Пеpмской обл.)Мyсоpка (дpеpевня в Ульяновской обл.)Голодpанкино (деpевня под Магнитогоpском)Безводовка (деpевня в Ульяновской обл.)Кpасная Могила (Донецкая обл.)Кyндpючья (pека под Волгогpадом)Хотелово (поселок под Твеpью)Добpые Пчелы (в Рязанской обл.)
    agatata    дата: 01.01.1970 00:00
     
  19. Ответ На Украине в Полтавской обл. есть Лобковая Балка, Коноплянка. А как-то раз на маршрутке увидела надпись "На Очкановку через Черноглазовку". До сих пор умираю от смеха
    Ирина Бельченко    дата: 01.01.1970 00:00
     
  20. Ответ
    Одинокий Волк и Вечный Странник    дата: 01.01.1970 00:00
     
где в подмосковье часо видят аномальные явления

Экология Подмосковья?

Река ДЕСНА в Подмосковье, откуда такое название? С чем связано?

подмосковье: ситуация с интернетом и сотовой связью в поселках и вне населенных пунктов?

Посёлок "Северный" который находится на сервере от Москвы - это подмосковье или Москва!