Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Реально ли жить и работать в Испании, какполучить разрешение на жительство?
    Описание у меня гражданство РФ
    Amibella    дата: в архиве
     
  1. Ответ Дам-Тенерифе.ру-не обманывай людей. То, что Вы легализовались три года назад, ещё не означает, что всем повезло так как вам. Для информации: Закон об иностранцах был принят 23 января 2001 года, он действующий. Для его исполнения был принят регламент к Закону об иностранцах, который изменяется в зависимости от текущего момента. Так вот в этом регламенте написано, что для получения самостоятельного вида на жительство, иностранец должен подтвердить своё нахождение в стране не менее 5 лет, либо находясь не менее 3 лет в стране обладать действующим контрактом на работу, доказать своё укоренение в стране: это справка берётся из аютамента и взять её ох как трудно, проверено на других, не иметь криминальных деяний в Испании и в течении 5 лет до приезда в Испанию. Доказательством нахождения в стране служит только справка о прописке, а в последнее время множество аютаментов, по крайней мере в Каталунии, где я живу, отказывают в прописке иностранцу, который не имеет вида на жительство. И ещё, сейчас даже социалисты, которые у власти поняли какую глупость они совершили, устроив массовую легализацию 2005 года, а народная партия, которая скорее всего снова придёт к власти в 2008 году уже сейчас подумывает как бы перекрыть кислород даже тому народу, который имеет уже временный вид на жительство. Потому что его получение ещё не означает, что его удастся продлить, а до постоянного вида на жительство надо ещё в течении 5 лет продлевать временный, а это зависит от рынка труда, а попросту от наличия работы и от везения. Так что в Испании может быть пока легче чем в других странах, но это не означает, что так будет всегда. Так что прежде чем остаться здесь крепко подумайте, если вы один и у вас тут нет никакой родни. Другое дело брак, но и тут могут быть ньюансы. Лучше смотрите страничку, правда она на испанском, но это официальная страница Министерства Внутренних Дел.http://www.mir.es/SGACAVT/derecho/rd/rd2...У меня постоянный вид на жительство, я здесь с 1999 года и в этих вопросах уже столько собак съел, что мне не выгодно кого либо обманывать.
    Pablo    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Я живу и работаю в Испании на острове Тенерифе!Чтобы получить вид на жительство в Испании, нужно жить здесь! Каждые три года выходит закон о легализации иностранцев (последний закон вышел в августе 2004 года)! Здесь многие живут нелегально, в надежде на новый закон! Лучший способ получить гражданство Испании - это заключить брак с испанцем! Другой вариант - купить квартиру в Испании, открыть свое дело, а затем просить разрешение на вид на жительство!
    Marina Shevchenko    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ У меня знакомые из Молдавии рванули в Испанию на ПМЖ.Отец 1 поехал,потом вся семья приехала.Дом в кредит взяли.Относяться хорошо.Но работают как ишаки,как я поняла,щас зарплаты упали ,потому что очень много приехало народу на зароботки
    Натулечек    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Я тоже сначало хотел переехать жить в Испаниюно недвижимость была дороже в 4 раза чем в Чехиии действительно трудно получить легальный вид на жительствопо этому я уехал в ЧехиюУже 8 лет живу в Чехии - переехал в 98 -после дефолтаувел бизнес в более стабильную страну –сначало уехал -лишь бы уехать-а потом уже сравнил и понял =жить здесь очень комфортнов Чехию эмигрировать то проще нужно от 900 евро на чели все но такая лофа может скоро закончитсяс втуплением Чехии в шенгенбудет как у вас
    CZ эмиграция    дата: 01.01.1970 00:00
     
как купить квартиру без начального капитала ..?

В какой благополучной стране можно быстрее всего получить гражданство

Почему люди так рвутся в Москву, а не в Испанию, где море и дешевая недвижимость?

самая дешовая страна Европы?

Скажите пожалуйста,только честно кто ездил отдыхать на Тенерифе Через компанию "WORLD TRAVELLER",очень интересно