Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Как делается вывод о финансовом состоянии предприятия по бухгалтерскому балансу?
    Описание я пытаюсь изучить и понять сть бухгалтерского баланса и Самый главный вопрос как определить по бухгалтерскому балансу финансовое состояние предприятия и определить его платежеспособность для того чтобы понять можно ли выдать кредит организации или нет. Заранее Вас благодарю и смею надеяться на ответ.
    sss    дата: в архиве
     
  1. Ответ Во-первых, сравните данные на начало и конец периода. Увеличилась или уменьшилась валюта баланса? Почему, что изменилось? Возьмите баланс за прошлый год или два, сравните абсолютные показатели (+ -) - получите трендовый анализ. Возьмите относительные показатели (какую долю в валюте баланса занимает каждая статья) - получите структурный анализ.Во-вторых, предприятие считается ликвидным, если может платить по своим обязательствам. Активы бывают разные - от наиболее ликвидных (наличка и расчетный счет) до труднореализуемых (основынх средства). Так же подразделяются и обязательства - по срочности. Посмотрите, способно ли предприятие погасить свои обязательства на разных временных этапах (есть прекрасные формулы про А1 больше или равно П1, А2 б или р П2, А3 б или р П3, А4 меньше П4).В-третьих, Смотрите, что происходит на предприятии. Растут оборотные средства - прекрасно, но из каких источников? Растут кредиты и займы - а на какие цели? Большая кредиторка - почему, где "зависли" деньги? Большая дебиторка - какие способу ее погасить? Ведь эти деньги могут не вернуться....Сладкая и вкусная тема )) Вот только у бухгалтеров времени на это нне хватает ))
    Анна КР    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Вывод не делается ПРОСТО по бухгалтерском балансу... Вывод делается из расчётов прибыльности, рентабельности, платёжеспособности... Таки забивайте в поиск - расчёт прибыльности.. и т.д. На всё есть формулы и методика расчёта... ..и удачи.. )
    Vlad4Top    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Самый перый пункт это доля заемных средств в структуре баланса. Если она больше 50 % -- значит предприятие финансово неустойчиво.
    Tonio Sipen    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Все главные бухгалтера понимают, что по бухгалтерскому балансу понять ничего не реально. Моя бывшая теща какие хотела цифры туды вписывать, такие и писала, - причем руководствовалась разными ПБУ. По бумагам убытки, а в реальности ездят на Мерсах и живут в элитных коттеджах.
    Акакий Акакиевич    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Если у организации больше 50% средств заёмные, это так же может говорить о том что её работа строиться на позаказном методе. При анализе банк как правило запрашивает не только баланс, но ещё и аналитический учет, фотокарточки имущества, видо и т.д. Так что время рисованного баланса для получения кредита ушло. Искл. "спец. нарисованные балансы". Стоить посчитать коэф. ликвидности. Или просто прикинуть сколько у организации активов и сколько объязательст. (Типа соотношения заёмных средств и остатков на складе)
    Ирина Бобкова    дата: 01.01.1970 00:00
     
читать всем И СРОЧНО

Нужен совет!

Трасса Москва-Санкт-Петербург.

Уважаемые риэлторы и люди осведомлённые. Подскажите, что будет с ценами на квартиры в Подмосковье в течение года?

Как вы относитесь к Молодой гвардии Единой России? Есть толк в подобных молодежных движениях?