Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос А в других странах есть некое противостояние жителей столицы и жителей провинции?
    Описание Может я неправильно выразился - "противостояние"... Но слишком много вопросов здесь на Проекте именно о москвичах,да и в СМИ часто поднимается тема о неприязни провинции к Москве. Интересно,существует ли такая тенденция на Украине,в Белоруссии,Прибалтике,Западной Европе?
    Spiny    дата: в архиве
     
  1. Ответ Ну про противостояние москвичей не только к провинциальным жителям России, но и особенно к нероссиянам известно всем и давно. Даже ещё со времён СССР. У нас в Киеве ничего такого не наблюдается. Может быть я общаюсь в других кругах. Но здесь многие (в том числе и сами киевляне) считают, что киевляне просто разленились и хотят всего и сразу. Поэтому незанятые ниши, естественно, заняли приезжие. И стремление провинциалов подниматься выше более стимулировано, нежели самих столичных жителей. Думаю, что и в Москве так. Вот только прописка намного больше значит в Москве, чем в Киеве. А это очень сильно подстёгивает "противостояние", как вы выразились в российской столице :(Кстати, недавно где-то читала, что такое явление, как вы описываете, присуще развивающимся странам. Так как в развитых странах работообеспечение более гармонично, чем в наших странах. Да и жить народ там стремиться поближе к природе.
    Елена    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ а почему оно будет, зять у меня живет в деревне по ихнему город... получает шесть а окорочка стоят доллар килограм ,и унас колхозник получает шесть только рублей эт который не вмоскве а окорочка три слишним доллара кило....)))) че им орать???
    Валерий колхозник    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ Спайни-некоторые москвичи думают, что в провинции одни дураки. Вот и пусть получают.
    Галопом по Европе    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ существует... просто мы не слышим...далеко...
    Tuborg    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ У нас в Германии-нет!
    Lena    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ давайте жить дружно
    Забуденка    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Конечно... Всем жителям столиц присущ известный снобизм, а жителям периферии - зависть (зарплаты больше, траты больше, возможностей и развлечений - тоже больше). Но везде есть люди, довольные тем, что имеют.
    frogkrmn    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ везде есть это проблема--столица-провинция
    Александр Каргин    дата: 01.01.1970 00:00
     
  9. Ответ слышала такое только о Голандии.. А об остальных странах не слышала... По крайней мере, где я была, такого не было...
    Анна    дата: 01.01.1970 00:00
     
  10. Ответ В Западной Европе, такой ерундой не занимаются !
    Spiny    дата: 01.01.1970 00:00
     
  11. Ответ в Италии ,например северяне недолюбливают южан,за ленность
    framboise    дата: 01.01.1970 00:00
     
  12. Ответ Ну в других странах . такого блядства нет .В столице всё , а в провинции ничего . Там люди ровно живут , везде хорошо , по человечески.
    Вася Гайкин    дата: 01.01.1970 00:00
     
  13. Ответ не знаю, как в Москве, но в Казахстане особого противостояния не замечала, все равны, только в деревнях сложнее жить, сейчас плохо с работой.
    Натали    дата: 01.01.1970 00:00
     
  14. Ответ даотношения между провинциалами и столичными почти всегда неприязненное
    Белый Гром    дата: 01.01.1970 00:00
     
  15. Ответ мой друг живет в Париже-там такого до фига!Когда я создавала афишу кот.должна была висеть в провинции так сказать, главным условием было- никаких знаков указывающих на столицу)))) и именно по этой причине!Мне кажеться так везде...
    Daria    дата: 01.01.1970 00:00
     
  16. Ответ В США, например вообще отсутствует понятие "столица" -"провинция". По большому счету все работающее население городов не живет в пределах небольших по площади городов. Все живут на лоне природы. Пригороды того же Нью-Йорка - одно-двухэтажные коттеджи, раскинувшиеся на таких площадях, что один город переходит в другой без границ и разрывов. Мегаполисы типа Москвы - атрибут развивающихся и слаборазвитых государств (Банкок, Куалалумпур, Гонконг) . Такого многоэтажного строительства, как в Москве нет нигде в Мире. За высокой плотностью населения на 1 квадратный километр, таятся такие проблемы, которые уже никогда не дойдут до наших градостроителей в кожанных кепках. Исключение я знаю одно - Токио. Но в Японии на пятачке островов проживает население России.
    ARBAT7007    дата: 01.01.1970 00:00
     
  17. Ответ Согласен с Васей Гайкиным - поймите- деньги в стране общие (федеральные), но только в Москве Лужок из общего нашего котла делает персональные надбавки пенсионерам, ментам, госслужащим и т.д. - с хера ли? В пору бунт в стране подымать - остальные что рыжие?у меня для Кати К - коментарий: скинь для общего обозрения сколько в вашей москве стоят продукты - пакет молока, яйца, колбаса?у нас до сих пор в вашу москву пиво идёт по спец цене халявной.или у вас в кабаках элитных позажигать дорого? У меня персональный спор завязался с Katy_K - посмотрите в её коментариях - оцените.
    "старина"    дата: 01.01.1970 00:00
     
  18. Ответ ЕСТЬ .думаю это есть во всех странах, в столицах жизнь более благоустроенна потому что это лицо страны а москвичи вовсе не причём если по радио каждый день крутят рекламу что в Москве 90тысяч миллионеров в деревне где 3 двора и не думают что вгороде 14,5 миллионов и большая часть не богаты
    таня T    дата: 01.01.1970 00:00
     
  19. Ответ Видимо из провинции кажется, что москвичи деньги на подоконниках выращивают и живут сплошь в шоколаде. Конечно, зарплаты выше, но и город на порядок дороже! Один из самых дорогих городов в мире..И вообще мне кажется, что вопросы такого рода являются провокационными и ничего, кроме укрепления этого противостояния не вызывают. Не респект :-((
    Katy_K    дата: 01.01.1970 00:00
     
  20. Ответ наверно нет, у них страны гораздо меньше и территория более сближена, как и народ)))это мое мнениеа у нас думают , что за 300км уже по другому живут, вот и завидуют, или кто то в городе большом, а кто то в меньшем))
    Татьяна Матвеева    дата: 01.01.1970 00:00
     
граждане!)) а кто был в настоящем советском бомбоубежище времен холодной войны? как там?

Считаете ли вы Православие доволно демократичной веткой христианства,где нет излишней власти внутри церкви и со стороны

Кто по какой причине нарушает ПДД??

будут ли квартиры доступней в плане покупке для обычных людей со реднем з/п?

Как изменилось то место где Вы выросли?