Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Собачники! Только не ругайтесь! Ситуация такая:
    Описание Переехали в частный дом. Дом стоит на маааленькой улице, домов 10-12. Все там держат собак, все собаки добрые довольно-таки, и все иногда просто выпускаются за калитку побегать в компании себе подобных. (принято там так). Я тоже хочу так иногда делать. Но - останавливают 2 момента. Первый - моя собака добрая и дорогая. Второй - на краях улочки никаких заборов, естественно, нет. Можно ли научить собаку быть в свободном выгуле - но строго в границах улочки? И если можно - то как? А то выбежит - и или испугает кого-нибудь (на ней же не написано, что она добрая, а немаленькая), или просто украдут...А пока все собаки бегают сами, а я у калитки стою по 10 раз на день - моей-то завидно, а сильно ограничивать ее не хочется.
    Надежда Крынина    дата: в архиве
     
  1. Ответ Вы сами ответили на свой вопрос. И Ваш разум и Ваша интуиция подсказывают Вам в два голоса: не отпускайте собаку одну!Вы же разумная женщина, так примете верное решение...
    Туся-Татуся    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ
    Михаил Калинин    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ лучше уж под контролем выпускайте
    Вадим    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ Надежда это не возможно. И еще к словам добрая и дорогая вы наверное забыли добавить любимая.Поэтому над любимой собакой лучше не экспериментирвать.Может увязаться за бродячей собакой,подобрать что-нибудь,машины,вдруг все таки случится драка,украдут....
    Пахом    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ Нет,нельзя. Во-первых не получится у Вас так ограничить собаку в "свободном полёте",если пойдёт гулять,то неизвестно,где это закончится. А во-вторых даже "добрые собаки соседей" остаются собаками,со своими инстинктами-сбиваются стаей,а у стаи есть вожак,вожак этот устанавливает свои порядки и наказывает за непослушание,домашней собачке там может крепко достаться. Ваша собака сможет постоять за себя в собачьей драке?
    подозрительный иностранец    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Выпускать собаку на улицу категорически запрещено законом . Я не буду говорить об опасностях подстерегающих собаку . А вот ребенка напугать и кусаться не надо а только подбежать или прыгнуть . И заикание на всю жизнь . Вот потому многие не любят собачников что мы сами не соблдаем элементарных правил. Я собак хорошо знаю и работаю с ними но в ситуации когда на меня бежит взрослая собака хорошего мало и приходится с этим бороться а если человек и так боится собак ?
    Марина Натальченко    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Был у меня чистокровный кобель Немецкой овчарки - западник!Умница собака - слушался беспрекословно, во время прогулок далеко от меня не убегал - не оставлял хозяина одного... Но как только наступала пора гона - ничто не могло его удержать... рвал поводки, цепи... научился открывать английский замок... уходил на две-три недели из дома потом сам возвращался...Сейчас держу Японского Хина - из дома не рвется, послушный, ласковый и дружелюбный, но... есть "наполеоновский комплекс": лезет в драку ко всем собакам которые больше его по размеру - полное отсутствие чувства самосохранения - вывожу только на поводке...То есть какая бы обученная и послушная собака не была - нет стопроцентной гарантии что она не "сдвинется с катушек" во время гона или по какой либо иной сиюминутной причине...Методики обучения конечно есть, но в отсутствие хозяина рядом они могут и не срабатывать, поэтому советую Вам просто натянуть проволоку вдоль домов 3-4 соседей с которыми Вы в неплохих отношениях, а к проволоке на цепочку пристегнуть собаку - и пусть она вдоль этой проволоки бегает - вроде и в компании с другими собаками, и за пределы улицы не уйдет!
    Arctic_Wolf    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ Я бы не стала рисковать своей собакой. Мы то же живем в коттедже, собака(алабай) целый день в вольере, но вечером обязательно ходим гулять на поводке, а где можно, поводок снимаем, но собака всегда в поле зрения. Одного не отпустила бы ни за что.
    ****татьяна***    дата: 01.01.1970 00:00
     
  9. Ответ Собака существо стайное и подчиняется вожаку...Решать что делать только ему...Так что все ваши тренировки пойдут на смарку...Выпускать нельзя категорически...
    alex markov    дата: 01.01.1970 00:00
     
  10. Ответ У нас тоже породистая собака и мы сделали так-чаще нужно гуляли с ней вместе отпуская с поводка,а если убегала далеко,то подзывали к себе приманивая кусочком лакомства,и собака привыкла к тому что не нужно далеко забегать,но все же не советую оставлять ее без присмотра(находитась по-близости когда она играет с другими собаками(ей много для этого не надо-1часа ей достаточно будет для выброса энергии и эмоций)и вы будете спокойны за своего питомца и собака будет счастлива Источник: Личный опыт
    Снегурочка Морозова    дата: 01.01.1970 00:00
     
  11. Ответ Надя, собака же не ребенок, которому можно объяснить что можно делать, а что нельзя. Сбака - это животное, у них свои законы. И, находясь рядом с человеком, она как бы принимает правила его игры, но это лишь видимость, которая исчезнет, когда собака окажется среди себе подобных в ваше отсутствие. Мы слишком очеловечиваем наших питомцев, забывая о том, что они не одной с нами крови.
    Юлия    дата: 01.01.1970 00:00
     
  12. Ответ Дорогая собака или дешевая,злая или добрая-разницы никакой..Частный дом не повод для того,чтобы с собакой не заниматься..Для чего мы берем собаку?я думаю,для общения...Так не на свободный выгул надо ее отпускать,а водить на длительные прогулки...Поверте мне,нормальная,цивилизованная собака больше тянется к своему хозяину,чем к бродячим псам..Так не лишайте ни ее ни себя этого общения...А удел полубродячих парий оставьте деревенским собакам...А про то,что законом запрещено собак без присмотра пускать вам уже рассказали...
    Toth Olga    дата: 01.01.1970 00:00
     
  13. Ответ Все правильно написали - никакого свободного выгула, если не хотите дополнительных нервных потрясений (их, к сожалению, и так хватает в нашей жизни). Мы живем в аналогичных условиях и в аналогичной ситуации. У нас немецкая овчарка. У многих соседей собака такой же породы. У самых близких соседей - питбулиха. Эта питбулиха утром в свободном выгуле... Инциденты минимум раз в неделю... Так что делайте выводы
    Виктория Виктория    дата: 01.01.1970 00:00
     
  14. Ответ Не делайте так. Было очень много случаев,когда приезжали ловцы и стреляли всех,находящихся не за калиткой своего двора.Если у вас кобель,то они стаей могут убежать за сучкой течной,если сучка-могут повязать. Да и опасностей вокруг-очень много.Тем более,в стае ваша собака может набраться дурных замашек и блох.
    Меховая    дата: 01.01.1970 00:00
     
  15. Ответ Скорее всего там бегают местные стайные собаки Лайки и лайкоподобные.Это у них природой заложено.Если в село,деревню приходит чужой они моментально разбегаются по своим дворам и лаем провожают его.Вам не следует выпускать свою собаку так как она не стайная и другой породы.
    Валера Химченко    дата: 01.01.1970 00:00
     
  16. Ответ Я вдруг представила такую картину,идешь себе никого не трогаешь,а тебе на встречу алабай....и уже не кто, никуда не идет...Люди добрые гуляйте вместе со своими собаками,не нужно выпускать их одних.Плиз))))
    Алена    дата: 01.01.1970 00:00
     
  17. Ответ у меня тоже частный дом в элитном поселке но вот собы там бегают дворняги а вот уже сторожевых только на поводке выводят.сейчас лето дети и тд.пьяных много .откуда вы знаете что может быть даже если кто то просто замахнется -соба вцепиться .или дети будут дразнить.собака за периметром забора остаеться без защиты и последствия не предсказуемы.оно вам надо ???берегите собаку и других.потом замучаетесь по судам прыгать.
    Кира    дата: 01.01.1970 00:00
     
  18. Ответ У меня 3 собаки,одна не дорогая,другая дорогая(по моим меркам),третья средней цены,но ни одну из них я не оставлю без присмотра,так мне спокойнее и надёжнее,да я и делать ничего не смогу,если собы бегают без присмотра,да мало ли что... Люблю своих девок не зависимо от того кто и во сколько мне обошёлся,риск,конечно ,дело благородное,но не в отношении моих собак.
    Елена Григорьева    дата: 01.01.1970 00:00
     
  19. Ответ А тут дело совсем в другом. Такое поведение, свободный выгул без контроля хозяина, зачастую сводит на нет всю предыдущую дрессировку и воспитание собаки. При таком выгуле собака быстро типа дичает, становится менее управляемая в дальнейшем и более самостоятельная. Потом, когда вернетесь в город это вам еще аукнется... Приучить можно выгуливаться таким образом только с помощью ЭШО, но этим занимаются профессионалы, не для всех пород подходит, время нужно. Вашей собаке компании не нужны, тем более, что это сука. Это вам хочется, чтобы она там носилась. Можно подумать, что на территории своего участка она не нагуляется.
    Сам по Себе    дата: 01.01.1970 00:00
     
  20. Ответ Лучше не много ограниченный в свободе,но живой и здоровый.
    Алёнка    дата: 01.01.1970 00:00
     
Какой он , идеальный клиент , заказчик ?

Всем день добрый!Настроение ужасное,кто знает рецепт ,как мне повеселеть?

Где можно в интернете посмотреть собак породы КАНИКОРС?

Какое жильё вы бы хотели иметь в идеале ?Метраж и т.д.?

весы