Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Собрались строить дом. Где найти хороший проект?
    Екатерина    дата: в архиве
     
  1. Ответ не слушайте никого))) сейчас Вам предложат "недорого"проект евро по 50-70 за метр ))) www.plans.ru там огромная куча проектов....подобрать можно на любой вкус а вообше,мой Вам совет еще)))) не стройте сами,лучше купите готовый\)) только если получится ишите кто продает не на продажу построенный ,а для себя,но не нужен стал....я сам стал строить такие проблемы,ужас! такие деньги уходят на все это! я даже считать перестал все что написал товарищ в последнем коменте ,правильно только....ВСЕ стоит огромных денег! просто огромных...у меня брат достроил дом..сам...набирал людей,нормальных спецов,только без строительных "крыш" в виде фирм,бригадиров и тд...которые,по сути ни бе ни ме в стройке,верхушек нахватались....и привязал на гектаре дом и пруд сделал и электричество сделал свою подстанцию а то приезжает к нему типчик,консультант,на ржавой какой то помойке и предлагает свои услуги процентов 20 что ль от стоимости работи материалов по самому пруду...просто смешно... все можно сделать самому! и геодезию провести и ландшафт заказать напрямую....я сам торгую бетоном,у менеджеров моих просто куча прорабов,бригадиров и других спецов с кем они(мы) работаем... я попросил задать вопрос...при заливке фундамента арматура прикасается к земле или нет, так НИКТО толком ничего не сказал...одни говорят должна входит в материк,другие ни в коем случае...и эти люди стоят многоэтажные дома!!! я сам лично искал себе прораба на стройку,несколько человек были....1.5 тысячи предлагал в месяц,появлятся хотя бы пару раз в неделю на строку ,своими силами возить буду стрйматериалы...я больше знаю ,чем они)) еще раз повторяюсь! купите готовый,только не тот,который на продажу строили...там хлам будет 99%..ишите по знакомым,сослуживцам и тд...дом с историей..который строили под себя....
    shlikov@mail.ru    дата: 01.01.1970 00:00
     
  2. Ответ Не надо искать проект - его надо заказывать в проектной организации. Только так он будет по-настоящему индивидуальным и желанным!! А все эти типовые проектишки - лажа полная!! Источник: Это я Вам как директор проектной организации говорю!!!
    from_Saratov    дата: 01.01.1970 00:00
     
  3. Ответ С удовольствием сделаю!
    Станислав    дата: 01.01.1970 00:00
     
  4. Ответ а я с удовольствием построю..
    Kostay 2    дата: 01.01.1970 00:00
     
  5. Ответ voditeli.ru супер сайт надо его раскручивать:)
    Роман Казанба    дата: 01.01.1970 00:00
     
  6. Ответ Знаете,Катя,наверное,или хотя бы Вы слышали :словосочетание "коммерческое строительство"?Это большая ниша самых разных людей.Целый бизнес.Вот оттуда вываливаются кучи "домов",иначе их тяжело назвать,построенных по предлагаемой выше схеме:Типовой проект на сайте,строители по объявлению,прорабом буду или сам(сама,тётя,дядя....) или просто какой-нибудь знакомый .И т.д.И ведь покупают!!Даже если Вы решите выбрать проект на сайте,выбрав,всё равно идите с ним в проектную организацию,или в строит.фирму,имеющих своих архитекторов.Там Ваш проект "привяжут" к Вашему участку,если надо-подправят,дополнят,пересчитают.А затем -стройте.Лучше силами профессионалов.Ну хотя бы одного профессионала -прораба.А авторы проекта пусть осуществляют авторский надзор за претворением проекта в жизнь.По крайней мере,в этой схеме Вы застрахованы от многих бессмысленных,глупых ошибок.
    Valery    дата: 01.01.1970 00:00
     
  7. Ответ Проект в поектной фирме,фирмы строят дороже ,частники дешевле .Товарищ прав дома на продажу брать опасно,строить лучше самим,сложно,да но лучше по своему проекту и со своим прорабом.
    Александр Богданов    дата: 01.01.1970 00:00
     
  8. Ответ У Зодчего неплохие пректы коттеджей и домов, можно взять на вооружение.Финские дома - неплохие проекты для нашего климата. Дерево или кирпич? Я сам - пока на распутье, проектов много, но переплачивать не хочется.
    Michael Kl.    дата: 01.01.1970 00:00
     
Какой бизнес по Вашему мнению сейчас наиболее перспективен?

Кризис. Что вы об этом думаете?

Какие мнения о домах по технологии РаПан?

Почему я - враг #1?

кто променяет любовь на деньги а на большие деньги?