Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Возможно ли установить факт сделки с землей. Если сделка была заключенна в устной форме?
    Описание Каким иском это возможно и что для этого надо?
        дата: в архиве
     
  1. Ответ Нет. Сделка с недвижимым имуществом обязательно должна быть совершена в письменной форме, а так же подлежит обязательной государственной регистрации. Несоблюдение письменной формы сделки влечет ее недействительность.Через суд можете признать только если есть хоть какие-то письменные доказательства (например предварительный договор или расписка в получении денег продавцом, причем в расписке должно быть указано, что он получил эти деньги за проданную землю.Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.3. Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки.Статья 550. Форма договора продажи недвижимостиДоговор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.Статья 164. Государственная регистрация сделок1. Сделки с землей и другим недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в случаях и в порядке, предусмотренных статьей 131 настоящего Кодекса и законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
    Лисёна    дата: в архиве
     
  2. Ответ Нед!
        дата: в архиве
     
  3. Ответ Сделки с недвижимостью вступают в силу с момента их государственной регистрации. В устной форме это, разумеется, невозможно.
    Овчинников Иван    дата: в архиве
     
  4. Ответ Все устное должно быть зафиксированно на бумаге а иначе не как.
    Лариса    дата: в архиве
     
  5. Ответ Ройте глубже, ищите хоть какие-то документы. Если на земле проживали НН-ное количество времени и есть хоть какая-то бумажка... то это уже кое-что.
    Ангелина Н    дата: в архиве
     
  6. Ответ нет все сделки с недвижимостью заключаются и оформляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в письменной форме и подлежат обязательной государственной регистрацииизвините, но вы в ЗОПЕ ;-(
    Olg@    дата: в архиве
     
  7. Ответ Ну может это была устная аренда на малый срок.
    Треплев Константин    дата: в архиве
     
в чём хранить деньги, чтобы они не обесценились?

Поделитесь своим мнением, пожалуйста! Что выгоднее - построить дом самим или же купить готовый? Ваши аргументы...

Москва. Инвестиции в $40тыс/$115тыс. Возврат за недели, +10%

Во что вложить деньги в России сейчас, чтобы не пожалеть со временем?

Как разделить с супругом имущество после развода, если это гараж и автомобили, один грузовик. другой легковой? Реально