Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Очень щекотливый вопрос. См. дальше
    Описание Родители уже три года живут у меня в Австрии. У нас свой дом, места всем хватает. Недавно они решили, что домой возвращаться не будут, т.к. здесь их семья. Я была очень рада принятому ими решению. Недавно они продали свою квартиру в Питере, которую давным давно получали на нас троих (мама, папа и я). Но сейчас я в их планы (денежные) не вхожу. Они уже решили, что будут делать с деньгами (просто сидеть на них). Как бы Вы поступили: поговорить с ними напрямую, объяснить ситуацию или ждать, когда они "поделятся"? Ведь они живут у нас на всём готовом, мы с мужем работаем, а семья из 7 человек (мы с мужем, мама, папа, трое детей, двое из которых учатся), и с неба у нас ничего не падает. Хотелось бы довести дом до ума и немножко перевести дыхание! Здесь ведь, как и везде, гонка за выживание! Или просто отпустить ситуацию?
    Olga Hoenigschnabl    дата: в архиве
     
  1. Ответ ну я бы сначала начала говорить намеками, а потом если бы не поняли спросила бы в лоб. Ведь это не только их собственность. 1/3 часть ваша.
    kobra    дата: в архиве
     
  2. Ответ мне кажется вам нужно поговорить с родителями и им все обьяснить. тем боллее в этом нет ничего особенного а правда всегда лучше точнее прямой разговор. а ждать у моря погоды в вашем случае я бы не стала)))) УДАЧИ!
    ЛиСёНоК    дата: в архиве
     
  3. Ответ Говорить напрямую,тактично ,внятно,вежливо и,доходчиво.
    Дмитрий Григорьев    дата: в архиве
     
  4. Ответ я не поняла вы хотите получить только свою часть или вчсе деньги?! Да в любом случае поговорите, прсто предложите выгодно вложить эти деньги ...чтобы прибыль приносили...
    светлана крутенко    дата: в архиве
     
  5. Ответ Нужно поговорить с ними и объяснить так же, как здесь написали.
    Buka    дата: в архиве
     
  6. Ответ Вам не позавидуешь. Может быть, просто предложить родителям поискать себе комфортный дом? Глядишь, они заинтересуются этой идеей. Случится дом, они туда переедут и Вам с мужем полегче будет. А мотивировать своё предложение можно тем, что дети растут, свадьбы не за горами и т.д. Что-нибудь на эту тему.Удачи Вам и крепости позиций
    Alice    дата: в архиве
     
  7. Ответ Очень странная позиция родителей... А почему все тонкости не обсудили перед продажей квартиры в Питере??? Но, в любом случае, медлить с разговором не стОит! Хм, странная ситуация....
    Павел    дата: в архиве
     
  8. Ответ Я бы не стала начинать совместное проживание с родителями с подобных разборок...Представьте,они уже "бездомные",т.е. кроме Вас у них никого нет и идти тоже некуда,теперь подумайте и представьте их реакцию:что они поторопились и вообще надо было не переезжать к вам,т.к. вам от них только деньги нужны ..." и т.д....Считайте,что они вам давно уже все отдали,но намекать надо постоянно,подталкивать их к тому,чтобы использовать деньги,но очень деликатно...
    777    дата: в архиве
     
  9. Ответ лучше сразу поговорить-чем обдумывать что и как или обижаться...у меня тоже родители ничем не деляться а свекровь-помогает деньгами и немалыми,хотя у моих родителей больше возможностей в материальном плане-и как они мне обьяснили-всеравно все достанется мне и брату...
    Дусечка Ру    дата: в архиве
     
  10. Ответ оставьте в покое родителей!!!!они живут жизнь как им нравится, они вам уже ничего не должны! и они распоряжаются сами всем так, как сами считают нужным.вы уже в состоянии сами себе заработать. у вас муж, семья... и еще какие-то мама-папа - вам что, всё мало????вы уже, извините, в том возрасте, когда надо говорить родителям "возьмите!" а не "дайте".такие как вы уважения не вызывают, потребители....езжайте за границу, устраивайтесь, живтие... вас воспитали, вырастили... вам уже никто ничего не должен!!!!хотя таких хапуг как вы мои доводы вряд ли убедят...
    _ole_ole_    дата: в архиве
     
  11. Ответ А почему они уверены, что вам в семью деньги не нужны? Может знают, что муж хорошо зарабатывает? или вы сами это дали как-то понять?Странно..Поговори с мамой. Аккуратненько. Расскажи, как вам денежки тоже необходимы, какие планы у вас, да и работать как лошади вы тоже с мужем не можете. Должна понять.
    Майская    дата: в архиве
     
  12. Ответ Пусть старики поживут для себя. А вы зарабатывайте себе сами. И нечего обижаться. Наверняка они отложили эти деньги на лечение. Не думаю, что они будут эти денежки швырять на право и на лево. Там, у вас теперь, каждый за себя. НО думаю, они вам не откажут, если вы попросите по большой необходимости. Я бы, честно, не посмела просить деньги у родителей. И не обижайтесь на них.
    Татка    дата: в архиве
     
  13. Ответ bezyslovno vopros na samom dele slojnui i ne osobo priatnui, no mne kajetsia s roditeliami nado prosto naprosto pogovorit', esli y vas imenno takaya sityacia i vu nyjdaetes' v finansovoi pomochi. Yverenna oni poimyt i pomogyt. PS. esli ne zatrydnit, to bulo bu interesno yznat', a kakim obrazov vashi roditeli jivyt y vas. Kak ix zabrat'? Mu bu s myjem etogo o4en' xoteli, no po zdeshnim zakonam zabrat' vozmojno tol'ko odinokyu mat' ili otca, a y menia roditeli molodue i v brake.
    Marinka    дата: в архиве
     
  14. Ответ Главная причина всех неприятностей в семьях это неумение вести открытый диалог. Нет ничего зазорного в том, что Вы спокойно обсудите с родителями все ваши общие проблемы. Другое дело - к этому разговору нужно подготовиться так, что бы ни в каком случае не скатиться на взаимные упреки и выяснение того кто болдьше или меньше сделал для семьи.
    Вячеслав Поливин    дата: в архиве
     
  15. Ответ Только говорить! Если, как Вы выражаетесь, "отпустите ситуацию", то это очень плохо обернется для всех. Вы начнете раздражаться, никуда от этого не деться. Будете злиться и на родителей, потому что они так поступили, и на себя, потому что промолчать - это неправильно, это разрушение Вашей целостности. Самое лучшее - это подумать как лучше донести это до родителей, чтобы их не обидеть и разрешить ситуацию раз и навсегда. И помните, что этика живет в каждом из нас, я уверена, что родители в душе понимают, что поступают неправильно. Так что помогите им и себе.
    Мецуля    дата: в архиве
     
  16. Ответ извините, конечно... но мне было бы стыдно в таком возрасте просить родителей "поделиться"....
    Сметанова Юлия Валерьевна    дата: в архиве
     
  17. Ответ Оля, судя по всему Вы спокойный, здравомыслящий человек. Поэтому у Вас получится поговорить с родителями доброжелательно и спокойно, и честно сказать им о том, что Вы рассчитывали на часть денег от проданной квартиры. В Вашем деле намеки и недомолвки только усугубят ситуацию. И если Ваши родители откажут Вам, будьте к этому готовы. Помните, что трудностями мы растем, а то, что нам кажется бедой, подчас бывает скрытым благом. Удачи!
    Julia Kagarlichenko    дата: в архиве
     
  18. Ответ Я однажды поговорила Ответ был таков= Найди того кто ближе= Слезы...сопли...обиды...боль...и так лет 10 Короче говоря папуля мне так врезал по душе что я собралась и пошла зарабатывать сама Еще через 10 лет просил прощения Жалко его было до слез!!!Его нет в живых а у меня вопрос так и остался-а если бы я не была такой успешной -извинился бы или нет? А твои родители может быть не надеются на твою помощь в критической ситуации?Может быть ты плохая дочь?И так ли уж нужны тебе эти деньги?
    КТО-ТО    дата: в архиве
     
  19. Ответ А почему не сесть и просто в домашней обстановке,за чашкой чая поговорить с родителями,без претензий,без намёков.Прямо и открыто.Это же ваши самые близкие родственники-.мама и папа.
    Olga Hoenigschnabl    дата: в архиве
     
  20. Ответ В сложившейся ситуации есть,наверное, и ваша вина... Если родители приняли решение жить с вами, то, наверняка, вы сами заводили этот разговор, приглашали или предлагали остаться жить с вами, а о недвижимости в Питере речи и не было? И та квартира, ее часть, действительно принадлежит вам официально? Или вы только на нее рассчитывали, а все права собственности на родителях? Если вся квартира их, то они сами решают как распорядиться деньгами... Только вот жить-то под вашим крылом станут... Все стараются жить отдельно от родителей, зачем вам это надо?! Купили бы им что-нибудь рядышком...(на их денежки).Находилась в похожей ситуации... конечно, живу в России... Вам повезло еще, что нет брата или сестры... А то родители могли бы им все оставить, а жить у вас!!! Ведь у вас ВСЕ ЕСТЬ... Да, логика пожилых людей подчас не поддается здравому разуму...Я бы начала разговор с того, что я рассчитывала, что вы на эти средства приобретете какое-либо жилье здесь, рядом с вами.(Я не знаю, по деньгам за проданную в Питере квартиру реально ли это...). Что ваши дети рано или поздно вырастут, станет тесно, тогда и недвижимость может пригодиться, если не старикам, то внукам... Вообще глупо сидеть на деньгах, разумные люди всегда их вкладывают если не в бизнес, то в недвижимость, которую можно еще и сдавать и получать доход... (только доход опять-таки пройдет мимо вас).А вот речь о ремонте и облагоустройстве дома я бы вообще не вела, не поймут они, решат, что поиметь их решили...УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!
    Анна Уродкова    дата: в архиве
     
Моему дедушке была выдана земля, но он умер в 1995, бабушке надо вступить в наследство скажите не поздно ли?

Какая профессия сейчас самая востребованная и высокооплачиваемая?

В какой организации узнать, кому принадлежит право собственности на квартиру?

Под каким предлогом можно приехать в маленький российский город и как познакомиться с местными, пожить с ними?

В чем выодней хранить деньги !!Что бы не прогореть...