Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Договор "Дарения" на Квартиру!
    Описание Бабушка хочет подарить квартиру внуку!Необходимые документы?Порядок и сроки!С Уважением О.В.
    Олег    дата: в архиве
     
  1. Ответ В УФРС с этим.1. Квитанция об оплате государственной пошлины;2. Доверенность на право представления интересов в УФРС (нотариально удостоверенная);3. Договор дарения – оригиналы по числу сторон + один для регистрирующего органа;4. Свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение (нотариальная копия);5. Техническая документация БТИ (оригиналы сроком давности не более 1 года):- Поэтажный план;- Экспликация.6. Выписка из домовой книги (оригинал сроком давности не более одного месяца);7. Нотариальное согласие супруга либо нотариально удостоверенное заявление о том, что лицо в браке не состоит, если такие документы необходимы в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса (оригинал);8. Ксерокопии паспортов Дарителя и Одаряемого.
    Ren    дата: в архиве
     
  2. Ответ идете к нотариусу, который ведет наследственные дела по месту жительства бабушки - и получаете от него полный перечень документов . примерно такой - паспорт БТИ, справки из ЖКО, свидетельство о собственности бабушки на данную квартиру. Каждый документ имеет свой срок годности, все это узнаете у нотариуса.
    ТАЛДОМЧАНКА    дата: в архиве
     
  3. Ответ Если речь идет о россии=матушке, ане, скажем об Украине.Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых для регистрации сделок и (или) возникающих на их основании прав (купли-продажи, мены, ренты, дарения, уступки прав требования, расторжения и др.)Договор. Правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности правоотчуждателя по договору на отчуждаемое жилое помещение, если права не зарегистрированы в ЕГРП. Документ, подтверждающий передачу недвижимости, при наличии, для договоров купли-продажи, мены.** Документы, подтверждающие выполнение условий в случаях, когда сделка совершена под условием (ст. 157 ГК РФ). Справка о лицах, имеющих право пользования жилым помещением с указанием этого права, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства (выписка из домовой книги). Согласие органов опеки и попечительства (при совершении сделки по распоряжению жилым помещением, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства). ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------** В случаях, если в соответствии с условиями договора оплата ставится в зависимость от совершения действий по передаче имущества, документ, подтверждающий исполнение указанных действий, может быть представлен сторонами на регистрациюС порядком ознакомтесь, изучив ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Сроки - как сложится, в течении месяца максимум.И в следующий раз будьте повежливее и не забывайте волшебное слово пожалуйста Источник: Не адвокат (юрист) Федор Федоров
    Федор Федоров    дата: в архиве
     
  4. Ответ Бабушка! Будь осторожна -подумай, ты же лишаешься квартиры без всяких гарантий. Лучше сделай договор ренты (пожизненного содержания с иждевением). Если внук честен - он не обидется на такой договор.
    Васёк    дата: в архиве
     
Сколько может стоить в настоящий момент квартира (пригород СПб), оцененная в конце 1992г при приватизации 23200р?

срок давности...

Все, как один, за "Единую Россию"! план Путина воплотим в жизнь!

В Европе большой % Мусульман?

Пожалуйста, подскажите фирму, через которую можно сделать временную ренгистрацию/прописку за деньги, но ОФИЦИАЛЬНУЮ.