Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Законна ли фиктивная продажа квартиры ?
    Описание Хотел перевезти отца поближе к себе, он дал доверенность на продажу своей квартиры, но продажа затягивается, а возле него увиваются бабушки с определёнными намерениями, могу ли я "продать" эту квартиру своей жене или оформить ещё одну доверенность на неё, а она "пролдаст" квартиру уже мне, у меня доверенность с правом передоверия. Законно ли будет такое переоформление квартиры?
    Андрей Андреев    дата: в архиве
     
  1. Ответ Нет, такое оформление не будет законным.В соответствии с п. 2 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.Имея доверенность, содержащую полномочия на продажу квартиры - Вы вправе продать квартиру любому третьему лицу. При оформлении договора купли-продажи на супругу - мгут возникнуть проблемы с регистрацией такого договора, поскольку имущество, приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов.Если у Вас с женой не заключен брачный договор - сделку Вам не зарегистрируют.Не проще ли отцу продать Вам эту квартиру?Удачи!
    Алексей    дата: в архиве
     
  2. Ответ фиктивная она и есть фиктивная то бишь не законная
    andtom    дата: в архиве
     
  3. Ответ продайте жене, а она пусть вам подарит по договору дарения
    Татьяна Красильникова    дата: в архиве
     
  4. Ответ Если жена законная и фамилия у Вас одна-то нет! А если гражданская или у нее осталась своя фамилия-можно!
    Стервочка!    дата: в архиве
     
  5. Ответ Оформляйте с отцом дарственную на Вас, затем перевозите папу к себе, продавайте квартиру без проблем.
    Jana jana    дата: в архиве
     
  6. Ответ мнимая сделка ничтожна. лучше через дарение
    Вячеслав Янковский    дата: в архиве
     
  7. Ответ соглашусь в вышесказаным - в вашем случае дарение оптимальный вариант
    danil.kupriyanov@mail.ru    дата: в архиве
     
  8. Ответ Собственно, не понятно, зачем так сложно. Увивающиеся бабушки не могут иметь прав на квартиру отца в любом случае. Не забывайте. что каждый переход прав собственности должен быть зарегистрирован в ФРС, а это довольно долго.
    ВВЛ    дата: в архиве
     
  9. Ответ Тогда в Вашем случае - побыстрее продавать квартиру, пока не истек срок доверенности. Ведь если папа женится, то согласие на продажу квартирыеще и от нее нужно будет. А жене Вы продать квартиру не можете.
    Виктория Никишина    дата: в архиве
     
Прийдётся ли платить налог за квартиру?

Скажите могут ли продавать квартиры не имея свидетельства на землю?

Мама пообещала подписать дарственную на квартиру...?

На практике кто встечал что-бы привлекали нотариусов к уг.ответственности за подложные документы (доверенности,и.т.д.)?

Зачем люди продают свои квартиры?