Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Кто может что посоветовать
    Описание Кто может что посоветовать, ситуация очень серьезная. Была любовь, он взял ее с маленьким ребенком, родился еще малыш, поженились, она продала квартиру отца, свою, и его комуналку, купили большую 4-х ком. Дети подросли младшему 14, он влюбился в молоденьку девочку, просит срочно оформить развод и половину имущества, Две равных половины, а что детям! А оказывается законом не предусмотрено, в этом случае они остаются с мамой на ее половинке, он же получает целую. Очень жаль подругу подскажите как ей помочь, она раздавлена, все еще любит своего жуткого мужа и не борется за детей, за их благосостояние. Кто может что посоветовать, ситуация очень серьезная. Была любовь, он взял ее с маленьким ребенком, родился еще малыш, поженились, она продала квартиру отца, свою, и его комуналку, купили большую 4-х ком. Дети подросли младшему 14, он влюбился в молоденьку девочку, просит срочно оформить развод и половину имущества, Две равных половины, а что детям! А оказывается законом не предусмотрено, в этом случае они остаются с мамой на ее половинке, он же получает целую. Очень жаль подругу подскажите как ей помочь, она раздавлена, все еще любит своего жуткого мужа и не борется за детей, за их благосостояние.
    Светлана    дата: в архиве
     
  1. Ответ Нужен хороший адвокат, который сможет отсудить большую часть имущества в пользу детей.
    Врединка    дата: в архиве
     
  2. Ответ Вот поэтому и говорят - любовь-любовью,а денежки врозь!
    Нинэль    дата: в архиве
     
  3. Ответ По закону- НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ...Да вы и сами это знаете...К большому сожалению..Если квартира приватизирована в равных долях, то ничего...
    Жанна    дата: в архиве
     
  4. Ответ да, сейчас ей поможет только хороший адвокат. если ее первого ребенка он усыновил официально - то еще лучше. удачи Вашей подруге! пусть не соглашается на половину и НИЧЕГО не подписывает без адвоката.
    РайскаяСаблезубаяОнаСамаяТИГРА    дата: в архиве
     
  5. Ответ Подготовить доказательства для суда, какие источники использовались для покупки квартиры. Муж сможет претендовать на долю, пропорциональную доле стоимости его комнаты. Дело совсем не безнадежно, не отчаивайтесь и найдите хорошего адвоката.
    Скво    дата: в архиве
     
  6. Ответ дети такие же собственники жилья, квартира делится на четверых, его только четверть!
    Катерина -------    дата: в архиве
     
  7. Ответ Подключайте попечительский совет.он не даст детей в обиду.Квартиру делите на 4 части-ему одну четверть.Если через суд-поднимайте историю,кто что продал для покупки этой.А так,живите,а он пусть всё сам делает.Согласие на продажу не давайте.Пусть в суд подаёт.Если вы в Москве-дам тел.матёрого адвоката по жилищным вопросам.Он всё устроит наилучшим образом.Пишите на мыло.
    Надежда    дата: в архиве
     
  8. Ответ При разводе действительно делится только на взрослых. и приобретенное имущество в браке, считается общим, независимо, кто его покупал. Но неужели сам отец оставляет своих детей без угла, чтобы было где крутить любовь? Может с ним поговорить, пусть справедливо делят, если уж там так серьезно. Хотя 99%, что та любовь закончится в течение 3 лет.
    Анастасия    дата: в архиве
     
  9. Ответ Однозначно нужен адвокат(юрист). Если можно доказать, кто сколько вложил в покупку квартиры, то делёжь возможен пропорционально....если квартира куплена в долях на двоих, то на чьей доли записаны дети....и т.д. Пусть этими вопросами занимаются специалисты.
    Папуся    дата: в архиве
     
  10. Ответ Нужно в суде предоставить доказательства того, что 4-комнатная квартира была куплена на деньги, вырученные от продаже личного имущества в разных долях. Т.е. это не совсем совместно нажитое имущество. неизвестно, как происходила продажа тех квартир, на кого офрмлена новая квартира, в каких долях. Все это имеет значение при разделе.
    Elza Muller    дата: в архиве
     
  11. Ответ Не может быть, чтобы при разделе имущества не учитывались части на детей. Даже при продаже имущества нужно брать разрешение в отделах опеки.Если не получается по обоюдному согласию, но нужно в суд. Представить доказательства того, на какие средства была куплена квартира. Нужно о детях думать, а не об этом мужике. Вы ей еще расскажите, что бывают такие ситуации, когда молоденькие получают квартиру, а своего "старенького" муженька "под зад коленом". И он к бывшей жене возвращается.
    Tanchik    дата: в архиве
     
Подскажите где можно подать объявление о продаже квартиры

Раздел имущества после развода

Если продать квартиру и купить другую - дешевле, при условии, что первой владел менее 2-х лет, будет ли взиматься НДФЛ и

что делать бывший муж делит квартиру купленную в браке, но я ее продала без его согласия см.ниже

Агенство недвижимости не поставило в известность о том, что в приватизированной квартире нужно жить 3 года и продало её.