Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Не помешает ли смена фамилии при продаже приватизированной квартиры?
    Описание На мое имя приватизирована квартира. Недавно я вышла замуж и сменила фамилию, документы на приватизацию оформлены на старую фамилию. Не будет ли проблем при продаже квартиры? Надо ли как-то переоформлять документы на квартиру на новую фамилию?
    Ольга    дата: в архиве
     
  1. Ответ Нет не нужно переоформлять документы. Достаточно свидетельства о браке, на основании которого произошла смена фамилии. В нем указана добрачная фамилия и настоящая. На всякий случай(не обязательно) в паспортном столе возьмите справку о смене фамилии.
    arisha    дата: в архиве
     
  2. Ответ желательно переоформить
    Alex-Goblin    дата: в архиве
     
  3. Ответ нет....просто нужно иметь свидетельство о браке
    Lиlи    дата: в архиве
     
  4. Ответ самое главное что бы после приватизации прошло 3 года до момента продажи!!!!а то мы недавно квартиру продали а 3 года не прошло после5 приватизации !! и пришло письмо из налоговой что нужно заплатить 72 тыс руб в течяении 2 недель!!!!вот прикол был!!! а насчет фамилии тебе нужно обратиться в налоговаю!!!
    Женечка    дата: в архиве
     
  5. Ответ Желательно переоформить, но у вас же есть доказательства что фамилия менялась.Так и на сделку можно и с такими документами.занимаюсь недвижимостью
    Константин Лютиков    дата: в архиве
     
  6. Ответ не надо ничего менять, при продаже достаточно иметь документы подтверждающие перемену фамилии
    vetba    дата: в архиве
     
  7. Ответ их не переоформляют, просто ко всему надо прикладывать копию св-ва о браке и брать для сделки оригинал с собой
    loi loi    дата: в архиве
     
Вопрос к юристам и адвокатам

Будучи официально замужем за одним, я не живу с ним больше двух лет

какие трудности могут возникнуть при покупке квартиры по апостилю?

Где продать квартиру?

Какой застройщик выдает сразу договор купли продажи?