Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос купля-продажа жилого помещения
    Описание Договор купли-продажи не содержит перечь лиц, проживающих в квартире, а лишь существует обязательство продавца, что все граждане будут выписаны через месяц. Мы не являемся членами семьи продавца. Можем мы при данных обстоятельствах заявлять о том, что договор является незаключенным. Каковы шансы?И ещё, цена сделки меньше рыночной стоимости в 3 раза. И вообще, сделка мнимая, направленная на лишение нас права пользования. Что можно предпринять? За ранее спасибо.
    Наталья    дата: в архиве
     
  1. Ответ Квартира приобретенная в браке подлежит разделу, как совместно нажитое имущество, в течение 3-х лет после развода.Если купля-продажи квартиры произошла в течение 3-х лет, то можете обращаться в суд.Если - после 3-х лет после развода, то увы...
    Марина Серикова    дата: в архиве
     
  2. Ответ смотря на кого квартира оформлена . если она полностью принадлежит продавцу, то юридически он может просто вас выписать ,без вашего согласия.
    Надежда Голихина    дата: в архиве
     
  3. Ответ А как сделка, в которой Вы не учасвтвовали может лишить Вас права пользования? Только если в законе есть такие основания. Так что сидите, пользуйтесь, не выписывайтесь. Если уж действительно ситуация такова (из Вашего описания этого не ясно), что Вы утрачиваете право пользования жилплощадью, то суд по иску занинтересованного лица Вас выпишет. А сам бы я не дергался, хотя и крайне неприятно. Лучше проследите, что бы без Вас Вас паспортный стол не выписал. А то, бывает, подают заявления за себя и "за того парня", а те принимают.
    Kolovan Supan    дата: в архиве
     
  4. Ответ А каким образом вы оказались зарегистрированными в данном жилом помещении?
    Евгений Горюнов    дата: в архиве
     
  5. Ответ Увы, но в данном случае Вы ничего сделать уже не сможете. В соответствии с действующим закогодательством собственник жилого помещения имеет право отказать зарегистрированным в этом помещении лицам в регистрации. Понятия "прописка" уже давно не существует. Если раньше с "выпиской" людей из квартиры, а уж тем более несовершеннолетних детей действительно возникали проблемы, то теперь Вам просто отказывают в регистрации и всё! И органы опеки Вам правильно сказали - они ничего не могут сделать!Единственное, что я могу посоветовать Вам в Вашей ситуации - обратитесь к грамотному адвокату. Как минимум можно истребовать от бывшего супруга половины стоимости проданной квартиры, при условии, что бывший супруг не сможет доказать, что квартира была куплена на его собственные деньги, имевшиеся у него до заключения брака. Если он это докажет - вы не получите ничего.Если суд признает квартиру совместно нажитым имуществом в ЗАКОННОМ браке - Вам по закону причитается половина от проданой квартиры, тем более, что без Вашего письменного согласия (заверенного нотариально) сделка по продаже квартиры не могла быть осуществлена!Далее - добиться признания сделки ничтожной будет очень нелегко. Последний собственник квартиры по закону является добросовестным приобретателем и обязать его вернуть купленную квартиру не сможет никто. Даже суд. Собственно для этого и было совершено несколько сделок купли/продажи - чтобы последний собственник имущества был по закону признан добросовестным приобретателем.Маленькая, но всё же ЗАЦЕПКА - цена продажи квартиры. Если у Вас есть документы, подтверждающие факт существенного занижения цены при продаже квартиры, то можно попробывать признать сделку "притворной" в суде. Тогда может появиться мизерная надежда получить хоть какие-то деньги с бывшего мужа.Учтите, в данной ситуации Вы можете расчитывать лишь на получение денег и никак не на возврат квартиры.Да, а если ничего не получится - напишите письмо в налоговую. За информацию о сокрытии доходов от налоггобложения Вам причитается 25% от суммы сокрытого.Подводя итог: не поскупитесь на практикующего в данной области юриста - существует, хоть и мизерная, но всё же возможность отсудить деньги у бывшего мужа.
    2D    дата: в архиве
     
Для тех, что сведущ в вопросах об ипотеке. Что бы вы сделали, если бы ваш знакомый сказал...

Сколько стоит квартира в центре Москвы?

В настоящий момент бывший муж продает квартиру.

Какая реклама для агентства недвижимости станет наиблее эффективной?

Разъясните пожалуйста статью 220 налогового кодекса