Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос В настоящий момент бывший муж продает квартиру.
    Описание Куплена она была в 96 году, в 98 -развод. В квартире до прошлого года проживала свекровь, сейчас она живет с сыном. Муж просит согласие на продажу квартиры. Объясните, могу ли я претендовать на 50 % стоимости. Я согласна на отступные в меньшем проценте и как это сделать?
    olga osipova    дата: в архиве
     
  1. Ответ А зачем меньший процент? Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супруговч. 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.Течение срока в соответствии со ст. 200 ГПК РФ с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.В данном случае о нарушении ваших прав вы узнали, когда получили информацию от мужа о продаже квартиры, с этого момента начинается течение трёхлетнего срока исковой давности.Есть вопросы, пишите.Удачи!
    Андрей Потапов    дата: в архиве
     
  2. Ответ при разводе был раздел имущества?...опять же-чья квартира? кто хозяин?
    sdf sdf    дата: в архиве
     
  3. Ответ только через суд,т.к. после развода ты не претендовала на нее...
    Крапива    дата: в архиве
     
  4. Ответ да ты стерва
    Грга Питич    дата: в архиве
     
  5. Ответ проконсультируйся с юристом, тут тебе грамотно врядли ответят, так ка нужно знать всякие нюансы...но просто так не отдавай,пробей все шансы...
    Виктория    дата: в архиве
     
  6. Ответ Если ты там прописана то да на 100%, а вот если нет то надо думать, если это жилье приобреталось совместно то тоже да на 50%, еще зависит от того сколько вы прожили вместе, а вообщето если он спрашиват разрешения на продажу то там точно есть твой процент если квартира без твоего согласия не может продаться! Удачи тебе!
    Александра Зверькова    дата: в архиве
     
  7. Ответ Произвести раздел совместно нажитого имущества можно в течение 3 лет после расторжения брака. Таков срок исковой давности. Если квартира оформлена на мужа( в его собственности), то он имеет право ее продать без чьего -либо согласия, но при этом ВСЕ зарегистрированные в этой квартире лица сохраняют право пользования этой квартирой. По закону Вы пропустили срок требовать долю или деньги, надейтесь только на порядочность Вашего мужа, если он не проконсультируется у адвоката.
    Елена Чистякова    дата: в архиве
     
  8. Ответ Нет, не можете. Объясню, почему.Срок исковой давности в соотв со ст 196 ГК РФ вы пропустили - он составляет 3 года. Т.е. если квартира была куплена в браке и оформлена на мужа, то у вас было 3 года с момента расторжения брака для предъявления иска о разделе совместно нажитого имущества. Раз вы этот иск не предъявили до 2001 г, то презюмировалось, что ни на что не претендуете. Срок этот восстановить можно, на усмотрение суда, если вы, допустим, были в длительной командировке или в больнице и не могли предъявить иск вовремя. Вряд ли это так, верно? Ваша регистрация в квартире (если вы там зарегистрированы) не помешает мужу продать квартиру вместе с вами и следующий владелец уже снимет вас с рег учета на основании ст 31 ч 4 ЖК РФ. Эх, раньше надо было.... Хотя Андрей Потапов прав, он вообще большая умница. Только вот как подтвердить то, что вам стало известно о продаже квартиры только недавно.... Источник: ГК РФ, ЖК РФ
    Анастасия    дата: в архиве
     
  9. Ответ Из твоего вопроса неясно, кто является собственником квартиры, в каких долях. Хочешь позвони 8-916-779-30-50
    nail    дата: в архиве
     
Могут ли меня выписать в воздух новые хозяева квартиры, если я в ней стала прописана после приватизации моей бабушкой,

Есть предварительный договор на приобретение квартиры с указанием стоимости квартиры и выплаченной суммой аванса,

Вопрос к юристам.

Сколько стоит квартира в центре Москвы?

Разъясните пожалуйста статью 220 налогового кодекса