Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Разъясните пожалуйста статью 220 налогового кодекса
    Описание В частности возврат части денег при покупке квартиры. Какую сумму можно вернуть и как она рассчитывается? Спасибо
    Максим Носов    дата: в архиве
     
  1. Ответ вернуть можно 13% подоходного налога от суммы приобретения квартиры, но расчитываться она будет стоимость только до 1.000.000 руб, то есть можно вернуть 130.000 руб, это не касается банковских % если квартира покупалась в кредит, как расчитать, просто берете с работы справку о доходах и сдаете декларацию ежегодно, покуда не погасите данную сумму, если хотите подробнее могу помочь с декларациями..
    Евгений    дата: в архиве
     
  2. Ответ если правильно понялсоответствии со ст.209 ГК РФ собственником является лицо, которому принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Жилые помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда предоставляются гражданам в бессрочное пользование (ст.10 Жилищного кодекса РСФСР) в соответствии с договором найма жилого помещения и правилами пользования жилыми помещениями (ст.50 Жилищного кодекса РСФСР). Условия приобретения гражданами занимаемых ими жилых помещений в собственность установлены Законом РФ от 04.07.91 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Согласно ст.7 названного Закона N 1541-1 право собственности на приобретенное жилье возникает с момента государственной регистрации права в едином государственном реестре, проводимой учреждениями юстиции в порядке, установленном положениями Закона РФ от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Таким образом, в рассматриваемой ситуации гражданин не может воспользоваться льготой, которая предоставляется налогоплательщику при продаже квартиры, находящейся в его собственности пять лет и более, поскольку право собственности возникает только с момента его государственной регистрации. Однако в данной ситуации гражданин при продаже квартиры, находившейся в его собственности менее пяти лет, имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной в налоговом периоде от продажи квартиры, но не превышающей 1 000 000 руб. (подп.1 п.1 ст.220 НК РФ). Н. Травкина 1 февраля 2002 г. ФПА АКДИ "Экономика и жизнь", выпуск 2, февраль 2002 г.
    Евгений Александорович    дата: в архиве
     
Вопрос к юристам.

Сколько стоит квартира в центре Москвы?

Могут ли меня выписать в воздух новые хозяева квартиры, если я в ней стала прописана после приватизации моей бабушкой,

Есть предварительный договор на приобретение квартиры с указанием стоимости квартиры и выплаченной суммой аванса,

Генеральная доверенность