Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Вопрос к юристам.
    Описание У меня был заключен договор с Агентством недвижимости г.Москвы на продажу моей квартиры в Московской обл.Договор закончился 1 июля.Квартира продана не была.Я хотела бы забрать свои документы(они находяться в АН).Но АН требует от меня деньги за рекламу которую якобы они давали по моей квартире.Правомерны ли их действия?Ведь в договоре это не прописано.И договор закончился.
    Наталья Коростелева    дата: в архиве
     
  1. Ответ Это агентство не выполнило условия по договору - не смогло подобрать квартиру. Давали они рекламу или нет - не Ваши проблемы. Раз в договоре не написано, что Вы должны возмещать им какие-то расходы, значит и не платите ничего. Хотят - пусть требуют в судебном порядке. На всякий случай просмотрите еще раз договор (обязанности)
    ВВЛ    дата: в архиве
     
  2. Ответ скажите им , что это форменное вымогательство, и вы на них заявление напишете, и если они вам немедленно не вернут документы на квартитру, советую так и сделать.
    1 2    дата: в архиве
     
  3. Ответ Правомерно то, что четко оговаривается в договоре.Если реклама не являлась одним из условиев договора, то они просто хотят на вас заработать!!!
    Юстиниана Имаджинарио    дата: в архиве
     
  4. Ответ 1. в договоре это оговорено не было2. услуга по продаже квартиры не была оказана. Вывод: они не могут с Вас ничего требовать.Впредь не отдавайте оригиналы документов никому. Агентствам достаточно копий. Если требуют оригиналы, то идите в другое агентство.
    Lisa Simpson-Skovorodkina    дата: в архиве
     
  5. Ответ ВСе что было сказано выше правильно, но я еще и порекомендую вам обратится в Роспотреб надозор с жалобой на них - пусть поскачут
    карина галазова    дата: в архиве
     
  6. Ответ если в догоовре не прописано, то неправомерно! Обратитесь в прокуратуру и вам быстренько все вернут!
    Lisa Not Simple    дата: в архиве
     
  7. Ответ если в договоре не прописано, то вы им ничего не должны
    анна солодкая    дата: в архиве
     
Есть предварительный договор на приобретение квартиры с указанием стоимости квартиры и выплаченной суммой аванса,

Генеральная доверенность

Что делать, если зять пытается поделить квартиру которую купила я?

Какие дела в доме мужские?

Могут ли меня выписать в воздух новые хозяева квартиры, если я в ней стала прописана после приватизации моей бабушкой,