Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Вопрос по разделу имущества
    Описание У меня была 1-комн. квартира до брака. Поженившись, я продал ее, мы немного добавили и купили 2-х комнатную. Теперь мы разводимся. Квартира полностью оформлена на меня, я прописан в ней один. При разводе жена хочет ПОЛОВИНУ всего. Мои разговоры с ней о морали данного желания не находят понимания. Считаю, что мне должно отойти то, что было у меня до брака (1 комн. квартира или ее стоимость в ден.эквиваленте). Вопрос: Как отстоять свои права Спасибо.
    Zema    дата: в архиве
     
  1. Ответ Необходимо доказать, что новая квартира приобретена на денежные средства, полученные от продажи старой квартиры. Если вы продавали квартиру через риэлтора и покупали тоже, тогда это можно будет доказать. Не слушайте тех, кто говорит, что это невозможно. Судебная практика говорит об обратном. Удачи!
    Рафаэль Саркисов    дата: в архиве
     
  2. Ответ Правильно хочет!!!!Удачи ей!!!!Мужики умные, оформят квартиру на себя, а потом кичатся-документы на меня, ты никто! А то что жена и денег добавляла, и ремонт делала и тд. это не в счет!!!!
    Алёнка    дата: в архиве
     
  3. Ответ Увы! Право в данном случае не на Вашей стороне.
    Ново-Николаевская коллегия    дата: в архиве
     
  4. Ответ Попробуйте через суд.
    Ирина    дата: в архиве
     
  5. Ответ Жена хочет все абсолютно законно, боюсь, что в Вашем случае доказать обратное, у Вас мало шансов, 0%!!!!
    Александр    дата: в архиве
     
  6. Ответ То, что Вы хотите получить ("...мне должно отойти то, что было у меня до брака (1 комн. квартира или ее стоимость в ден.эквиваленте") вы не получите (по крайней мере, по решению суда по делу о разделе имущества).По решению суда, в случае рассмотрения им спора, реальны лишь два варианта решения.1. Каждый из Вас получит по 50 % ДОЛИ В ПРАВЕ собственности на квартиру.2. При выделе ДОЛИ В ПРАВЕ собственности будет учтено, что квартира была приобретена (частично) на Ваши средства, а частично (на общие с супругой средства).
    Скворцов Александр    дата: в архиве
     
  7. Ответ На кого оформлена квартира и кто в ней прописан не имеет значения. Значение имеет только факт, что приобретена квартира во время брака.
    ВВЛ    дата: в архиве
     
  8. Ответ В соответствии с Семейным кодексом РФ, имущество приобретенное супругами в период брака, является совместно нажитым имуществом. К сожалению в данной ситуации супруга имеет полное право на половину квартиры. Факт оформления квартиры на Вас и Ваша регистрация в ней никакой роли не играет. Как вариант решения проблемы - предоставте договор дарения денег от Ваших родственников или друзей именно для цели приобретения квартиры. Но данный договор должен быть датирован задним числом и удостоверен нотариально. Источник: Семейный кодекс РФ, судебная практика
    SAN    дата: в архиве
     
  9. Ответ Если вам нужна консультация по вашему вопросу , то позвоните по номеру 540-56-42, и специалисты вам обязательно помогут.(Москва). Удачи!
    Zema    дата: в архиве
     
  10. Ответ Имущество 2-х комн квартира приобретена в период брака на общие деньги (ваш вклад-деньги от продажи однокомн. квартиры, ее-остальное) Скорее всего пополам, суд решит.
    Татьяна Жернова    дата: в архиве
     
  11. Ответ Вот почему большенство женщин при разводе становятся ведьмами, м? Прочтите Ст.38, Ст.39 Семейного кодекса.
    Zema    дата: в архиве
     
Как решить проблему с БТИ при продаже квартиры, в которой сделана несанкционированная перепланировка

налоговый вычет с продажи квартиры

Кому нужна помощь в продаже квартиры?

за сколько можно продать 1-ком кв в новом кирпичном доме

хочу продать преват. кв. и переехать в другой город по раб в квартире прописан сын хотя он живет с женой в другом месте?