Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Есть управа на агенства недвижимости В договоре указана сумма, которую я получаю после продажи кв,,,,агенство на словах
    Описание говорит, что прибавляет 4% к этой сумме, и это стоимость услуг агенства...я нашел объявление о продаже моей кв, так там прибавили к сумме 17% Разве так можно, ведь кв может продаваться целый год и больше...Является ли это основанием для расторжения договора или как можно правильно расторгнуть договор с агенством? и еще... сначала в кв был зарегестрирован человек, сейчас кв абсолютно свободная, но в договоре ничего не указано,,, может по этой причине можно расторгнуть или хотя бы изменить условия договора????
    Александр    дата: в архиве
     
  1. Ответ Статья 309. Общие положения Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства. Читайте внимательно договор.Если АН в одностоннем порядке изменило условия договора - обращайтесь в суд с иском о растордении договора (предварительно направив уведомление с предложением расторгнуть договор в АН).если что неясно - пишитеУдачи
    Валерий    дата: в архиве
     
  2. Ответ О расторжении читайте договор. Но в любом случае расторгнуть его можно.
    Сергей    дата: в архиве
     
  3. Ответ документы на квартиру из агентства забирай и уходи в другое
    Александр    дата: в архиве
     
  4. Ответ Сложная ситуация. Я работаю в агенстве и вот что могу вам сказать, только дальше решайте сами, рассказываю на нашем примере...Продавцу положена та сумма, которую он хочет, на квартиру накидывается от 10 до 40 тысяч - стоимость услуг по продаже, еще 2-4% это от получившейся суммы идет сверху на оформление документов купли-продажи...В договоре все эти условия должны быть прописаны...В любом случае за расторжение договора вы должны возместить им ущерб...В договоре так же должен указываться срок, в течении которого агенство обязуется продать квартиру...Если же он не указан, они могут позволить себе любую стоимость квартиры... Если сумма их услуг конкретно прописана в договоре, то вы можете не расторгнуть договор, а собрать все документы, газету с объявлением о продаже вашей квартиры и обратиться в суд с иском о возмещении потраченных средств, нарушении условий договора, и моральную компенсацию за длительные сроки поиска покупателяч всвязи с сильным завышением цены на квартиру риэлторами...
    Евгений Фролов    дата: в архиве
     
  5. Ответ Добрый день, Александр, посмотрите внимательно Договор, там скорее всего указана сумма вознаграждения Агенства Недвижимости. Там скорее всего указана фиксированная надбавка + проценрт от сделки, в принципе в сумме так оно и получается, а по поводу расторжения Договора там также есть отдельные пункты, прочитайте их, к тому же Вам не запрещается использовать помощь третьих лиц и пытаться продать самостоятельно
    ИН строй ВЕСТ    дата: в архиве
     
  6. Ответ Внимательно изучите договор, там должно быть указано кто, сколько получает после продажи.Если добавленная ими сумма звучит только на словах-однозначно, вы суд выиграете.Успехов вам!
    Мила Питерский воробышек    дата: в архиве
     
  7. Ответ Все условия со сделкой должны четко быть отображенны в договоре, что вы можете или не можете, тоже есть в договоре. Читайте внимательнее
    ЁЛКА    дата: в архиве
     
  8. Ответ идете в агенство и говорите что обстоятельства поменялись вы передумали продавать. они могут потребовать возмещение за рекламу. показы но это все ерунда . приходите к нам мы вам поможем продать. пишите на мейл Источник: работа
    от Яны    дата: в архиве
     
Жилищная ипотека - миф или реальность?

На сколько сложно?

Еще вопрос, на сей раз по прописке ребенка.

Как мне продать свою наследственную 1/2 квартиры , если второй наследник так и не вступил в наследство на другую 1/2

квартира