Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Жилищная ипотека - миф или реальность?
    Описание Хотелось бы окончательно закрыть вопрос для себя) Считаю,что для 99,9% ипотека - лохотрон...
    Винни    дата: в архиве
     
  1. Ответ Реальность. А Вы хотите в рассрочку и без процентов? Такого не бывает...
    ZmeJa    дата: в архиве
     
  2. Ответ Реальность, мы купили и непрогадали. Выпалата по процентам за ипотеку в несколько раз меньше, чем рост инфляции на квартиры
    Анжелика    дата: в архиве
     
  3. Ответ Мы только с помощью ипотеки смогли купить квартиру. Проценты зверские, Так что гасить надо как можно быстрее.
    МЕЛКАЯ    дата: в архиве
     
  4. Ответ Как работник банка я скажу,что ипотека-это реальность,но для ее получения вам понадобится 1) хорошая зарплата2) хорошая кредитная история (есть ли она есть)3) не иметь судимостей4) порядка 20 лет выплачивать банку немалую сумму5) и т.д.А если вы сядете и посчитаете во сколько же вам обойдется ваша квартира по ипотеке,вы ахнете!! Хотя,смотрим на это с другой стороны-чем 20 лет копить на квартиру,лучше взять кредит и жить в СВОЕЙ квартире,оплачивая ссуду,чем жить где-то и тупо копить!Так что Ипотека это не лохотрон,хотя бы потому что ее выдают банки,а хорошие банки не кидают своих клиентов.А на счет зверских процентов- 1)выбирайте банк,который специализируется на ипотеке 2) это все равно меньше,чем потребительский кредит)
    Татьянка    дата: в архиве
     
  5. Ответ Ипотека - это реально. Да, переплата есть, и чем дольше срок ипотечного кредита, тем она больше.НО!!!Да, Вы платите проценты, если берете ипотеку. Но, если Вы не взяли квартиру в ипотеку, а КОПИТЕ на нее, то на сколько процентов в год квартира ПОДНИМАЕТСЯ В ЦЕНЕ? 2006 год особо показателен в этом плане. Хотя в принципе, каждый год происходит пусть небольшой, пусть даже 3-5%, но рост цен на жилье. И Ваши сбережения просто не успеют расти вслед за ростом цен на квартиры. Особенно, если рост будет не 3-5%, а 10-20%, или, как опять же, в прошлом году, 80-100%юИ! Когда Вы берете ипотеку, цена на квартиру уже зафиксирована. Вы платите только стоимость квартиры плюс проценты за кредит.Если что-то случится с заемщиком (болезнь и прочее) может сработать страховка, поскольку обязательное условие ипотеки - страхование жизни и ТРУДОСПОСОБНОСТИ заемщика, а значит, потеря работы по трудоспособности будет оплачена страховой компанией. Что касается случая, если заемщик вынужден будет продать квартиру, то банк выплатит не РЕАЛЬНО ПОГАШЕНЫЕ СРЕДСТВА, а разницу между стоимостью квартиры (по продаже) и реально погашеными средствами. А как раз эта разница будет, в связи с ростом цен на жилье, вполне нормальной для того, чтобы просто купить жилье классом похуже. Поясню: Вы брали квартиру, например, в 2005-и за сорок тысяч, к 2007-му выплатили 3 000 долларов, гасить кредит дальше не можете. Сообщаете банку, банк продает квартиру, либо дает Вам разрешение на продажу с условием выплаты оставшихся денег банку, Вы продаете эту квартиру по нынешним ценам тысяч за 110, банку выплачиваете оставшиеся 37, себе оставляете (110-37=73) 73 тысячи, на эту сумму можно купить большую (огромную) комнату в коммуналке или ма-а-а-а-аленькую студию. Но потеряли Вы на этом, получается, и не так много, особенно, если первый взнос у Вас был не 50%, а 10% - тогда Вы вообще поднимаетесь прямо на глазах - было денег так, что и на комнату не хватало, а за 3 тысячи долларов стали обладателем кувартиры-студии.
    Elisabeth    дата: в архиве
     
Вот такая ситуация, есть квартира в г. Тобольске 2-х комнатная, досталась по наследству, 2 доли предкам жены, одна доля

На сколько сложно?

Юристы помогите

Еще вопрос, на сей раз по прописке ребенка.

квартира