Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос продажа квартиры обремененной пропиской
    Описание единственный собственник хочет прлодать квартиру.В ней прописана бышая жена( не мать) умершего отца.Новый собственник сможет по суду ее выписать?
    Татьяна    дата: в архиве
     
  1. Ответ Сможет. Согласно ст. 292 ч. 2 ГК РФ. И нормы жилищного кодекса здесь не применимы.
    Александр Порошин    дата: в архиве
     
  2. Ответ В принципе да, но всегда в каждой конкретной ситуации есть всегда нюансы...лучше сначала самому выписать а потом продавать...по крайней мере квартира будет стоить дороже...и еще надо смотреть когда и как оказалась прописана бывшая жена, здесь тоже возможны варианты
    Илдар Шадаев    дата: в архиве
     
  3. Ответ Да может.
    лис    дата: в архиве
     
  4. Ответ Собственник может кого угодно прописывать в свою собственность, так же и выписывать. Выписать сможет даже и без суда - в разных паспортных столах по разному. И квартиру продать сможет. Прописка для продажи собственности - не помеха. В свидетельстве о регистрации о прописке нет ни слова. В выписке из ЕГРП тоже. - а это два самых важных документа для продажи. Единственное - он может не получить деньги за квартиру до тех пор, пока не выпишет всех из этой квартиры, но это тже на усмотрение покупателя.
    Поля    дата: в архиве
     
  5. Ответ А вот и не всегда! ------------------------------------Действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).http://www.consultant.ru/popular/housing...И новый собственник ее будет выписвать все оставшуюся жижнь!
    Сергей Купцов    дата: в архиве
     
  6. Ответ А вообще как собственник, стал собственником? Очень важный момент.
    Ж .    дата: в архиве
     
  7. Ответ Попробуйте найти ответ здесь бесплатная телефонная консультация юриста , должны помочь.
    Татьяна    дата: в архиве
     
  8. Ответ Да сможет вот только сколько вы ему в цене скините чтобы он согласился покупать с такой вот чужой женой.На самом деле таких вариантов на рынке множество и никаких проблем с этим не возникнит.Все вопросы о недвижимости пишите на почту Источник: Занимаюсь недвижимостью
    Константин Лютиков    дата: в архиве
     
  9. Ответ думаю что да сможет выписать
    Татьяна    дата: в архиве
     
  10. Ответ регистрация по месту жительства НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБРЕМЕНЕНИЕМ для недвижимости :-)
    Freeman    дата: в архиве
     
Можно ли вернуть 13% подоходного налога с продажи квартиры? И каким образом это делается?

Подскажите перечень документов при продаже квартиры!

Какой налог я и моя мать должны будем уплатить с продажи квартиры, если она напополам в собственности с моей матерью?

На какой стадии регистрации сделки лучше передавать деньги при продаже квартиры.

Вопрос о документах при продаже квартиры, кто может проконсультировать?