Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос На какой стадии регистрации сделки лучше передавать деньги при продаже квартиры.
    Описание На какой стадии регистрации сделки лучше передавать деньги при продаже квартиры. И как лучше эту передачу оформить. Хочу отдать в полном объёме деньги продавцу сразу как выйдем из кабинета регистратора.Нужно ли регистратору, после передачи денег продавцу, предоставление ещё каких-либо документов: расписок, чеков банка о переводе на счёт продавца денег и т.д. Правильно ли я понимаю, что как только регистратор заберёт у нас документы на регистрацию, договор купли-продажи зарегистрирован или это происходит одновременно вместе с выдачей документов на собственность через месяц? Если я заплачу продавцу согласно формулировки в договоре "деньги передаются после регстрации сделки", означает ли это что я должна заплатить их до получения свидетельств на нового, т.е. меня, собственника квартиры. И как узнать зарегистрирована сделка или нет.
    nics    дата: в архиве
     
  1. Ответ Рег.орган может не принять документы на регистрацию, если к ним не будет приложена расписка о получении денег. Деньги надо платить в порядке, суммах, сроках и так как прописано в договоре, Вы же заключаете договор. И составляется он по Вашим с продавцом "хотелкам". Так что нечего выдумывать. Если написано после регистрации сделки, то это означает, что Вами получается Свидетельство о государственной регистрации права - это и есть регистрация сделки, тут же по расписке отдаете деньги и расписку в Рег.орган, что бы на Вашей квартире не было отметок, что она находится под обременением, так как пока Вы не расчитались с продавцом, то согласно ГК РФ, квартира находится условно под залогом у продавца. Удачи.
    Владимир Школин    дата: в архиве
     
  2. Ответ Нельзя отдавать деньги до тех пор, пока документы о собственности жилья не будут у вас на руках. Можно оплатить залог купли, но обязательно при этом взять расписку, с указанием суммы, паспортных данных продавца. Делается это при 2 свидетелях, которые расписываются в расписке получения залога. Оговариваются условия о том, что если сделка не состоялась по вине продавца, то залог возвращается в полной сумме, а если по вашей вине, то залог остается у продавца.
    Галина Пирогова    дата: в архиве
     
  3. Ответ Вы можете передать деньги через банковскую ячейку.Непосредственно перед подписанием договора арендуете в банке ячейку. Закладываете в ячейку деньги в присутствии продавца, а в договоре аренды банковской ячейки указываете, что продавец имеет доступ к ячейке при предъявлении зарегистрированного договора купли-продажи (с отметкой о регистрации перехода права) и копии свидетельства о гос. регистрации права собственности (на имя нового собственника).Подписываете договор купли-продажи (в нем можно указать. что деньги переданы до подписания договора или во время подписания доовора - тогда в органах ФРС не возникнет вопросов с дополнительными документами о расчетах), сдаете документы на регистрацию.В этом случае все будут спокойны - продавец будет уверен, что после гос. регистрации он получит деньги, покупатель - что до гос. регистрации права собственности доступа к деньгам у продавца не будет.Это общепринятая практика.Удачи!
    Алексей    дата: в архиве
     
  4. Ответ лучше всего передать деньги после получения свидетельства на собственность и сделать это через перевод на сберкнижку или т.п.
    Marina    дата: в архиве
     
  5. Ответ Воспользутесь банковской ячейкой , деньги посчитли и положили , там два кюча , как только все состоится , тогда ейф вскроите и деньги продавец получит , мы именно так делали.
    Ирина Жалонкина/Ланскова    дата: в архиве
     
Какой налог я и моя мать должны будем уплатить с продажи квартиры, если она напополам в собственности с моей матерью?

Подскажите перечень документов при продаже квартиры!

Можно ли вернуть 13% подоходного налога с продажи квартиры? И каким образом это делается?

нет расписки

Вопрос о документах при продаже квартиры, кто может проконсультировать?