Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Какой налог я и моя мать должны будем уплатить с продажи квартиры, если она напополам в собственности с моей матерью?
    Описание продаем в первый раз (до этого не меняли не продавали) за 1650000, и как уклониться от налога.
    Екатерина Ярец    дата: в архиве
     
  1. Ответ Каждому из вас нужно будет подать налоговую декларацию. Если у вас в собственности квартира пополам, то доход составит 825 000 у каждого. Имущественный вычет, даже если поправки не будут действовть - 1 миллион. Так что налогооблагаемой базы у вас нет, НДФЛ платить не придется, но декларацию до 30 апреля 2009 года подать нужно обязательно, иначе придеться уплачивать штраф.
    Елена Благодатских    дата: в архиве
     
  2. Ответ НДФЛ, уклониться не удасться, но налоговый вычет получить можно и нужно, т.е. платить налог не со всей суммы, а с части.С продажей квартиры лучше подождать, так как не приняты поправки в налоговый кодекс, сейчас налоговый вычет - 1 млн., а скоро должен быть 2 млн. - стало быть , если подождете с продажей - налог платить не придется
    ХАДЖИ    дата: в архиве
     
  3. Ответ Поправки приняты, если вы в этом же году и приобретете жилье, то будите платить разницу между продажной и покупной (налог возмещается с суммы до 2 млн), а если нет, то придется уплатить полностью, 214500руб до 1 июля 2009г.
    Тереза    дата: в архиве
     
  4. Ответ Если хатка в собственности более 3 лет то налог платить не надо
    Роман    дата: в архиве
     
нет расписки

А стройка относится к быту,т.е. семейные дела? А мы думали, что люди спрашивали совет у профессионалов? теперь на кухню

Подскажите перечень документов при продаже квартиры!

Вопрос о документах при продаже квартиры, кто может проконсультировать?

а кто знает кто такая - кикимора?