Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос как сделать смету для строительства частного дома
    Александр Глухов    дата: в архиве
     
  1. Ответ Смету по утвержденной форме составит только сметчик на основании СНИПОВ и ГОСТов, сами дажек не пытайтесь, сметчик и тот в программе работает, программа и считает. А Вам можно просто расценить работы в свободной форме (этапы, стоимость матер, ЗП рабочих, механизмы, накладные расходы). Если на цене сойдетесь, то зачем вам смета? А если надо, тогда делайте предоплату по работам, а строитель закажет смету. Только зачем она физ. лицу (по форме сметы), Она нужна организации для отнесения на затраты по БУ и НУ. Обращайтесь, мы вам все расценим и построим с гарантией на все виды работ. Дом за 1,5 месяца. Лицензия и опыт имеются. Спеца с высшим строительным образованием на объект гарантируем.А готовый дом лучше не покупать (спросите у фирм - продавцов жилья, поговорите по-душам, они вам скажут, что все частные дома на троечку. Мы - строители, нас не проведешь, даже показывать на покупку не стали, поняли, что борохло не купим.)
    Ирина    дата: в архиве
     
  2. Ответ есть отличный сметчик!приедит и сделает!
    ANGEL    дата: в архиве
     
  3. Ответ Если вы не определились с проектом, то можно купить проект вместе с паспортом дома, так же к нему прилагаются все чертежи (строительные и инженерных сетей). В нем расписано сколько и чего нужно. Ну а если проект есть, а сметы нет - необходим квалифицированный специалист.
    Madzh    дата: в архиве
     
  4. Ответ Если заказчик частное лицо, то смета скорее всего ему нужна будет в рыночных ценах. Определитесь с расценками на единицу работ ( куб кирпичной кладки, бетона и т.д.) По проекту определите этапы и составьте смету по каждому этапу. Добавьте механизмы. Решите с заказчиком вопрос о приобретении материалов. Каждый этап желательно обговорить с Заказчиком. Частнику все-равно какие у вас НР иСП, его интересует сумма в целом. Будут вопросы - задавайте.
    Лариса    дата: в архиве
     
  5. Ответ Это один из тысячных вопрос который возникает при строительстве дома. Еще другая тысяча Где? Сколько? Зачем? Кем? Кому? и т.д. Весь мир поступает иначе. Берет ипотеку в финансовом учреждении покупает дом и живет. Вот и все. Все вопросы по строительству поручаете строит. компании. Чаще всего и поручать неприходится. Покупаете готовое, что нравится и там где удобно и выгодно.Нам привили (приучили) в бывшем "Совке" к схему 20\20\20\10. 20 лет учимся, 20 лет копим деньги на жилье, 20 лет строим, 10 лет доживаем. На каждом этапе могут кинуть. Каждый промежуток возводят в достижения.Если Вы здесь и сейчас, Вы специалист в своем деле. В своем деле вопросы не задаются, а решаются.Нужно классно решать вопросы в чем Вы специалист. Задавать вопросы другим. Покупать жилье и другие блага и ЖИТЬ.С новосельем Вас.
    Ян Никитин    дата: в архиве
     
  6. Ответ Сначала нужен проект, чтоб понять что осмечивать!?
    Rost Ivanoff    дата: в архиве
     
  7. Ответ с помощью калькулятора...стоимость материалов умножаем на количество...
    Kostay 2    дата: в архиве
     
  8. Ответ СНиПы, ГОСТы....чепуха. Так только в кабинетах работают. Бери стоимость материалов (полистай газеты), умножай на объем. Стоимость работы - как договоришся.
    Алексей Алексеев    дата: в архиве
     
что лучше получить от министерства обороны сертификат или квартиру?

Слышали новости?

В каком банке Три поросёнка брали ипотеку на строительство домиков ?

Блин пустой стеклотары скопилось дофига!!! Вот думаю ее разбить и осколки в раствор для отмостки добавлять..А?

На что у Вас уходит большая часть зарплаты?