Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Доброй ночи Господа Ситуация не из простых
    Описание Где же справедливость Помогите кто сможет и за ранее низкий поклон грамотным специалистам Суть такова:Я, будучи холоста, приобрела земельный участок. Вступила в брак и, находясь в нем, построила дом, за счет своих средств,то есть,строительные материалы приобретала за свой счет, только квитанции не сохранила. Мы с мужем там жили,я его прописала,потом развелись, и после развода я его сдала в эксплуатацию. Сейчас он там прописан,меня выгнал из дома и я с сыном живу на квартире.Я собственник, но как мне его от туда убрать. он в этом доме живет с женщиной. Сказка кошкин дом. Помогите мне, посоветуйте пожалуйста!
        дата: в архиве
     
  1. Ответ 1. У тебя есть основные документы? А именно:- Свидетельство ФРС о праве собственности на землю? (дата выдачи до свадьбы?)- Свидетельство ФРС о праве собственности на дом (дата выдачи после развода?)И есть нескладушка в твоем вопросе, или ты лукавишь? Ты написала, что "прописала" его в доме , а потом развелась, так? А после развода сдала дом в эксплуатацию? А как можно было зарегистрировать его в доме который не был принят в эксплуатацию?
    Ren    дата: в архиве
     
  2. Ответ Земельный участок при разводе должен был отойти Вам, но т.к. на нём в совместном браке построен дом, то он по Вашему настоянию может только через суд быть продан и ПОДЕЛЕН :(
    Налоговый гений    дата: в архиве
     
  3. Ответ Только путем обращения в суд с иском о разделе имущества. (Дом- совместно нажитое имущество, все же).Если бы Вы жили в Москве или Московской области, я бы обязательно постарался Вам помочь. Источник: Возмущенный Федор Федоров
    Федор Федоров    дата: в архиве
     
  4. Ответ я бы его (дом) сжёг!!!
    Андрей.    дата: в архиве
     
  5. Ответ Участок Ваш, дом совместный.
    glasniy    дата: в архиве
     
  6. Ответ Зем участок твой - имущество до вступления в брак( запись о собственнике в земельном кадастре), всё что после - совместно нажитое( общая долевая собственность), т.е. твоё и мужа -развод и раздел имущества в судебном порядке. Брачный договор нужно было составлять:) а чтоб точнее разобраться - Читай гражданский кодекс(в нете с сайта официального скачай) можно семейный, а что б подковаться и земельный (в ГК право собственности и т.п.)Post ScriptumКодексы всё-таки почитай, а то с комментами далеко не уйдёшь:)
    Дмитрий    дата: в архиве
     
  7. Ответ Муж не имеет права оставить ребенка без крова, в любом случае надо в суд обращаться! Удачи вам!!!
    Валентина Скляр    дата: в архиве
     
  8. Ответ Вселяйтесь в свой дом. Если не получается по хорошему, вызывайте милицию. Женщину-ВОН!!!!И вперед к хорошему юристу!!
        дата: в архиве
     
  9. Ответ Признай его по какой нибудь справке (естественно задним числом) невменяемым, т.е. неспособным быть собственником. И вообще заваливай всевозможные, лучше феменистически настроеные организации письмами.На тему мол бедную женщину, голую, на улицу, с ребенком.Я уверен, что Тетьки помогут!!! Главное не сдавайся!!! И не Сиди А ДелАЙ Хоть что то!!!!Удачи!!! )))
    Иван Грозный    дата: в архиве
     
  10. Ответ а можно сейчас подарить дом маме, а она обратно подарит вам?
    NEsiamskaya    дата: в архиве
     
  11. Ответ ну насчет выгнал, это, конечно, свинство, вы имеете полное право жить в этом доме! вообще вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе имущества. есдинственное, что в принципе можно попробывать сделать - это найти свидетелей, подтверждающих факт того, что тратились именно ваши деньги. хотя вряд ли.. наши суды не любят такую кашу разбирать, им проще имущество поделить! но в любом случае вы имеете полное право на половину этого имущества!
    Марина    дата: в архиве
     
  12. Ответ Насчёт выгнал:Если вы в доме прописаны, то вы можете прийти в отдел милиции (раньше назывались отделениями) и пожаловаться, что ваш муж не пускает вас в ваш дом. Мой сосед по коммуналке как-то не пустил жену (неприятная женщина), так она так и сделала -- через полчаса вернулась с милицией и в результате (дело было поздним вечером) заночевала у соседа. Но она была там прописана.Что касается прав собственности, то земельный участок полностью ваш -- так как приобретён вами до вступления в брак.А дом, построенный в период брака, --совместно нажитое вами с мужем имущество, следовательно 50% дОма -- его собственность (вторые 50% -- ваши).
    Кеель    дата: в архиве
     
  13. Ответ самый простой и верный вариант, защитить свои права и держать их под защитой - это вступить в общественную правоохранительную организацию. чтобы свои интересы защищать и продвигать до нужного тебе результата, вот и все. вступай в "Асоциацию Сотрудников Правоохранительных Органов и Прогуратуры России" очень актуально в твоем случае всегда под рукой телефон личного юриста и начальников так что всегда можно отстоять свои интересы. вообщем это самый реальный ответ для тебя, если надумаешь бороться до конца то пиши я тебе помогу.
    Мишель Файфер    дата: в архиве
     
  14. Ответ Земельный участок был приобретен Вами до брака, соответственно это Ваша собственность. Дом, т. к. Вы не сохранили квитанции и не можете доказать что он был построен на Ваши деньги является совместно нажитым имуществом и при разводе подлежит разделу. Ваши дествия в данном случае напискать исковое заявление в суд о разделе имущества. Вы имеете право на половину дома.
    Марина    дата: в архиве
     
  15. Ответ какой р-н ? и скинте мне ифу о документах которые у вас есть ? надо обращаться в суд . постораюсь помочь.
    DORIAN9998    дата: в архиве
     
  16. Ответ Все нормально. зем. участок преобретен Вами до вступления в брак. дом сдали после. вам дорога прямиком в суд. иск на выселение и снятие с регистрационного учета вашего драгоценного. против значит в милицию. Только вопрос между строительством дома и его сдачей в эксплуатацию как вы его прописали.
    Андрей    дата: в архиве
     
Скажите, рестоврировалась ли усадьба Расторгуевых-Харитоновых,и если да то когда?

Подскажите по Земельному кодексу что делать?

Если 3-4 года назад Вы знали бы о том, как изменится экономическая ситуация, чтобы сделали?

В какую Сторону Спать?

Помогите советом!