Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Как построить дом с нуля?
    Описание Нет даже участка.Что нужно делать, подскажите, пожалуйста, форумы.Какой-нибудь план действий нужен.
    georg    дата: в архиве
     
  1. Ответ go to Дом-2!!!=))
    амба    дата: в архиве
     
  2. Ответ купить участок надо в первую очередь лучше чтоб был с электричеством и газом сразу и чтобы был под ПМЖ, а не садовое товарищество какое-нибудь. затем думаете какой хотите дом(материал,площадь, этажность, подвалы там гаражи бани и все прочее) подбираете проект, приглашаете прораба он подбирает бригаду, или обращаетесь в строительную фирму и начинаете строить. но не советую Вам самому связываться со строительством(самому нанимать рабочих, завозить материал и т.д.) строительство дома - дело серьезное и экономия может выйти боком. Удачи!
    Valckhall    дата: в архиве
     
  3. Ответ ...а всё по деньгам ...и запросам. Кому и курятник - дом
    George    дата: в архиве
     
  4. Ответ Самому.. я даже не представляю.. Думаю, расчёты вам всё равно надо будет делать с кем-то из стоителей..математиков.. Лучше не рисковать, если хотите построить добротный дом.Я желаю вам удачи
    Maria    дата: в архиве
     
  5. Ответ смотря сколько нулей
    Светлана Веремеенко    дата: в архиве
     
  6. Ответ берешь ноль и начинаешь строить)))
    Фрау ГеSS    дата: в архиве
     
  7. Ответ Купить участок, в каком нибудь садовом товариществе, где уже проведены какие-то коммуникации: электричество, газ, водопровод.Потом уже присматривать дома. Можно заказать готовые конструкции. Там уже в месте с работами показана стоимость дома. Фирмы не помню. Но в Москве по почтовым ящикам переодически раскидывают рекламу. Либо ищете строителей и материалы ближе к тому месту, где будет участок.
    Т@тьянк@    дата: в архиве
     
  8. Ответ Начни строительство с фундамента и больших капиталоовложений в проект, землю, материалы...
    SvLana    дата: в архиве
     
  9. Ответ Сначала нужно купить учесток.
    Алексей Слепцов-он же ЁЖИК    дата: в архиве
     
  10. Ответ по тв есть передача, дом 2 ,там про это очешь обширно рассказывают
    Чарли Шмель    дата: в архиве
     
  11. Ответ и не заморачивайся, купи готовый
    Степа    дата: в архиве
     
  12. Ответ лучше готовую - а то запаришся....
    Haji-Murod    дата: в архиве
     
  13. Ответ начать надо со сбора денег на стройку
    babay1974    дата: в архиве
     
  14. Ответ Как построить дом с нуляСовременный загородный дом — сложное и весьма дорогостоящее сооружение. Чтобы построить собственный дом, надо наряду с материальными возможностями и резервом свободного времени иметь четкое представление о том, что строить и как строить.Выбирая тип дома, его объем и внутреннюю планировку, определяя конструкции, материалы и степень инженерного оборудования дома, не следует торопиться. Только окончательно утвердившись в своих решениях, можно грамотно подобрать соответствующий проект, откорректировать его применительно к местным условиям и приступить к заготовке необходимых строительных материалов. Полностью: [ссылка появится после проверки модератором] Источник: [ссылка появится после проверки модератором]
    georg    дата: в архиве
     
  15. Ответ взять карту своего города..прикинуть где ты хочешь жить и где СМОГ бы...пробить наличие земельных участков,стоящих на продаже...и выбрать десяток подходящих...обкатать ,сфотографировать... и ещё присмотреть наличие соседей...которые при умелом подходе расскажут всю недостающую информацию...обратиться к своим накоплениям и подумать хватит или нет ...5 миллионов если есть-то думать можно дальшепорисовать дом на бумаге...не обязательно прямо и красиво...просто как умеете...как в детстве делали...распланируйте дом на комнаты и вспомогательные помещения,гаражи,кухни,туалеты...нарисуйте окна,мебель и прочее...не обязательно для этого какими то прогами пользоваться...баловство и времени много занимает..вот когда поняли и представили..ЧТО хотите строить...можно сходить и заказать проект по вашим рисункам...вы уже запросто поясните...что хотите строить.найти бригаду строителей и построить..на всё уйдёт не меньше двух лет вашей жизни...самое малое..
    Kostay 2    дата: в архиве
     
  16. Ответ Если есть силы и средства,а так же руки, то начать надо с Бюллетеня недвижимости. Найти участок,приобрести его. После если будешь сам строить то в книжном магазине подобрать литературу изучить и вперед! Так же купить журнал с проектами и подобрать для себя. Если не сам,то подыскать строительную компанию,которая занимается строительством обговорить с ними о твоих потребностях, так же узнать у них кому они строили дома,что бы узнать отзывы. Если компания серьезная то она тебе все это предоставит. Ну а расценки везде разные. В питере 1 м.кв. от 600 до 700 евро Вот и считай. Но самому в два раза дешевле и надежнее!
    с михаил    дата: в архиве
     
  17. Ответ прав kostay2
    @pple    дата: в архиве
     
  18. Ответ С начала купи участок .А у меня есть участок 20 сотых и яего продам. На берегу азовского моря.Я ПРОРАБ могу и построить. Бригада 6 человек
    Геннадий Михайлов    дата: в архиве
     
  19. Ответ Именно по строительству дома инфа здесь, типа спарвочник для начинающих! (Имя файла Коттедж. Строительство и отделка ) http://www.filefactory.com/file/068a2f/или тут http://webfile.ru/1812434Только сперва нужно землю купить, потом получить разрешение на строительство, и потом строить!
    Rost Khoromets    дата: в архиве
     
  20. Ответ В С Ё зависит от Вашего финансового положения.
    "женгур"    дата: в архиве
     
По Вашему мнению, что экономически выгоднее-купить кв. в Москве(скопить денег, взять ипотеку)

Мне изменяет муж. Причем с постоянной любовницей. Я не хочу его терять и знаю что он меня любит. Что мне делать?

Вопрос к жителям к жителям Сибири и Дальнего Востока по поводу китайцев.

Хочу построить дачный домик,2-х этажный,6*6,из бруса,подскажите как дешевле это сделать?

Сколько стоит дом построить?