Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Вопрос по Договор участия в долевом строительстве
    Описание Застройщик нарушил срок сдачи объекта Участнику на полгода. Многоквартрный дом сдан в эксплуатацию 29.12.2007 г., однако акт приема-передачи самого объект а (квартиры) до сих пор не подписан Сторонами, т.к. участник опасается, что, подписав его, он не сможет затем взыскать неустойку за просрочку (в акте пишется, что после его подписания обязательства Застройщика по Договору считаются исполненными и претензий к нему Участник не имеет).Вопрос: Можно ли будет взыскать неустойку уже после подписания акта приема-передачи объекта? . Как Вы думаете, фраза "претензий не имеет" относится только к качеству объекта илиеще и к сроку его сдачи?
    Наташа Гордеева    дата: в архиве
     
  1. Ответ Смотря в каком месте текста стоит эта фраза, но в любом случае, срок сдачи - это существенное условие договора и его нарушение пораждает ответсвенность. В акте можно приписать "именно по качеству"
    Ren    дата: в архиве
     
  2. Ответ чей-то знакомое, ага....вообщем если в ДОГОВОРЕ написано "что после его подписания обязательства Застройщика по Договору считаются исполненными и претензий к нему Участник не имеет", то усе, поэтому пишем претензию до подписания акта, взыскиваем неустойку и упущенную выгоду....надо подробней пришлите копию договора на e-mail
    никотин    дата: в архиве
     
  3. Ответ Я про долевое строительсто неслыхала. Как услышу сообщю.
    лена писаркина    дата: в архиве
     
  4. Ответ По закону о защите прав потребителя и Гражданскому кодексу, при просрочке более, чем на 3 месяца, полагается неустойка в размере, если правильно помню, 1/300 ставки рефинансирования в день. Неустойку можно взыскать и после подписания, ведь подписание бумаги не отменяет нарушения сроков. Кроме того, современным законом о долевом строительстве на дом устанавливается гарантия (не менее 5 лет, насколько помню), в течение которого застройщик должен будет устранить замеченные недостатки и недоделки.
    Alexander A. Golubcov    дата: в архиве
     
Что делать с дикой растительностью на участке? см ФОТО. Когда лучше (весна/лето) и как избавиться?

А вы играете в симс2?

В чем заключается проект Дом 2?

Можно ли в жилом помещении прокладывать электропроводку по полу, а не по стене?

В чем смысл жизни?