Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Должны ли мы оплачивать дополнительную жилую площадь,посчитанную по осям коттеджа?
    Описание Мы участники долевого строительства.Заплатили всю сумму за общую площадь коттеджа,посчитанную по внутренним краям стен.Теперь получили уведомление,что рассчет был неправильным и считать полезную площадь надо по осям здания и мы должны возместить застройщику недоплаченные денежные средства.Правомерны ли действия застройщика?
    Tantyana Tokarewa    дата: в архиве
     
  1. Ответ Если Вы являетесь участником долевого строительства, то площадь может быть только проектной, об общей или полезной, которые определяются в соответствии с ЖК РФ и инструкциями по техинвентаризации пока речь не идет. Но и для проектной жилой площади есть способ определения. Проектная площадь состоит из проектной площади всех помещений коттеджа, включая лестницы, террасы, веранды и т.д. с установленными коэффициентами от 0,2 до 1. Проектная площадь с потолка не берется, проект утверждается и проходит экспертизу.Таким образом, раз Вам предалагают доплатить что-либо сверх цены, установленной догвоором, то вы вправе усомниться в необходимости и отказаться, тем более ошибка не ваша, договор подписан.Если это долевка, то почти наверняка предполагается доплата или возврат денег после обмеров органом инвентаризации. И там уже точно речь пойдет не о строительных осях, а об измерении всех помещений по внутренним поверхностям стен.Так что просите у застройщика мотивировать необходимость оплаты по строительным осям, возражайте, что вы строите определенный объект с проектной площадью, которая измеряется не по осям.
    Наташенька    дата: в архиве
     
  2. Ответ Нет не правомерны. Вы должны платить за фактическую площадь...т.е. толщина стен не может входить в жилую площадь.
    Илдар Шадаев    дата: в архиве
     
  3. Ответ Дело в том что сапреля этого года введены новые положения о замерах Это касается БТИ. И именно по внешним границам. Но договор долевого участия в строительстве ( д-р инвестирования) вы наверняка заключали до новых нормативов. В любом случае идет оплата за кв.м. жилой площади коттеджа. Недобросовестные застройщики пытаются использовать эти изменения, но они не правы.
    Eлена partner    дата: в архиве
     
  4. Ответ Проверка смет и строительная экспертиза проводится нашими экспертами более шести лет. Источник: рекомендуем [ссылка появится после проверки модератором]
    ООО Стройэкспертиза    дата: в архиве
     
А кто знает, когда планируется, наконец, достроить и спихнуть в эксплуатацию дом-2?

А не местные все такие простые или через одного?

Ищете дизайн-проекты коттеджей ? Что сердцу ближе? Бетон? Кирпич? Или сруб?

Очень нужны ссылки или информация о проектах быстровозводимых пристроек и мансардных надстроек к детским садам!

Скажите плиз сколько в вашем городе стоит 1-ком.квартира?