Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Скажите плиз!...Чтоб построить 2 этажный дом нужен брус или кирпич?
    Описание и какой дом будет лучше, брус или кирпич в плане цены на услуги по строительству такогого.Спасибо
    Dusha    дата: в архиве
     
  1. Ответ Лучше газобетон (по сравнением с пенобетоном у него обнородная структура), а самое лучшее газосиликатный бетон. Лёгкий, очень тёплый, гвоздь можно вбить, применяется в строительстве до 3-х этажей, обрабатывается с помощью ножовки, очень лёгкий и легко укладываемый, плиты перекрытия очень тёплые и звукопоглащающие. Из минусов: нельзя использовать стандартные подходы для установки дверных проёмов, для установки люстры или т.п. надо использовать специальные саморезы, польку повесить-целая проблема (просверлил отверстие, закачал шприцом клей, вставил шпильку, подождал сутки).M600 ???Это же марка на плиты перекрытия! Всё зависит от нагрузки. Если вы рядом с самарской обл., то обратитесь на завод Коттедж. У них есть готорые немецкие проекты домов разной этажности (на халяву). Это завод по выпуску газосиликата.
    .•°*°•SlaSH•°*°•.    дата: в архиве
     
  2. Ответ Кирпичный конечно лучше. Если будет какой нибудь катоклизм дом устоит. А если из бруса, может развалиться. Попробуй закупать кирпичи и другие материалы по дешёвке, а после постройки продай дом в 1,5 раза дороже. Мой знакомый на этом прилично заработал.
    Дмитрий Поляков    дата: в архиве
     
  3. Ответ Брус дешевле - кирпич дороже, По цене лучше всего газобетон и быстро и недорого и тепло и надёжно, щас из него такие домики ляпают....
    Alexandr H.    дата: в архиве
     
  4. Ответ Лучше - пенобетон А вот газосиликатные блоки впитывают влагу, поэтому их надо сразу же штукатурить. По теплопроводности пенобетон в пять раз лучше кирпича (стена 0,2м пенобетона=1м кирпича, так говорят). Лучше выбирать поставщика, у которого блоки с хорошей геометрией, чтобы при кладке использовать специальный клей, а не цемент. Внешнюю отделку можно произвести и сайдингом, и кирпичом, и штукатурной с покраской.Для строительства стен используют пенобетон марки не ниже М-600
    Анна КР    дата: в архиве
     
  5. Ответ kirpich
    dato zakalashvili    дата: в архиве
     
  6. Ответ Из бруса строить интереснее, отделывать интнрнснее. Но это для тех, кто лювит. Из кирпича - более грязная работа: меси себе, да клади.
    Alexander Mashtakov    дата: в архиве
     
Что, теперь все в коттеджи будем переезжать, как Медведев сказал?

где скачать готовый проект?

Где в инете найти фото красивых котеджей?

Можно ли на участке приобретенном в собственность для дачи,возвести жилой дом-коттедж и подвести коммуникации

Это все действительно возможно?