Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Дали на праздники проверить РабочийПроект группы коттеджей. С чего начать?На что особое внимание?
    Описание Рабочий проект включает в себя - верт. планировку с благоустройством, планы и фасады объекта, фундаменты, стропильные сиситемы, внутр.отделка -гипса(стены, перегородки, потолки) Потолки в два слоя гипса. В каждом одноэтажном коттедже по два сан.узла, кухня и спальни.Части ОВ,ВК,ТМ, ЭО, СС чуть позже выдадут((( сейчас мне надо срочно проверить и дать замечания по строительной части.С чего начать, на что особое внимание обратить, какие листы между собой особенно тщательно проверить необходимо)))Вопросище ГРОМАДНЫЙ))))) Мне можно в тезисной форме дать намеки - дальше сам разовью)))Заранее всем пасиб за помощь))) Даже если и не ответите))) С православным праздником Вас)))
    Боря Бонев    дата: в архиве
     
  1. Ответ Проверте для начала соответствие планов разрезам и фасадам. Потом разбивку осей и конструкцию перекрытий. Если перекрытия сборные, то нужно смотреть сортамент, правильно ли подобраны плиты, если там перекрытия монолитные то нужно проверить их армирование и сопоставить с нагрузками(хотя это работа конструктора, но если умеете, то посмотреть стоит). Проверте чертежи раздела АР по устройству фундаментов, сопоставте в соответствие с вертикалкой, геологией(тут нужно посмотреть на какой глубине находится несущий слой грунтов, и грунтовый воды). Обратите внимание на "пирожки" везде ли где надо присутствует гидроизоляция, термоизоляция, достаточный слой утеплитетля (и какой утеплитель). Если присутствуют лестницы надо проверить отметки площадок, колличество ступеней. Проверить чтоб в каждом доме присутствовал на входе тамбур или тепловая завеса. Обязательно проверте, чтоб унитазы, ванные в С/У не прижимали к наружной стене, а также наличие вытяжных каналов в С/У и кухнях. Если смотреть в соответствии с нормами, то проверте также ширины коридоров, открывание дверей наличие окна в котельной(если она есть), тамбура между гаражом и жилыми помещениями. На крыше установку отвода воды (наличие организованого сбора воды), накрытие шахт вентканалов.А вообще можно много перечислять, просто к каждому разделу нужно взять соответствующие нормы и смотреть как и в каком объеме он должен быть выполнен.
    Олег Н    дата: в архиве
     
  2. Ответ В первую очередь необходимо обратить внимание на инженерно-геологические условия площадки строительства и соответствующий им проект фундаментов, поверить прочность и надёжность перекрытия, укдоны кровли, соответствующие материалам кровли, а затем - прочность стропил. При наличии больших размеров оконных проёмов - проверить прочность перемычек. Проверить вертикальную планировку участков. Источник: Опыт в проектировании
    Vitaly Shterenshis    дата: в архиве
     
  3. Ответ Особое внимание на утепление стен и цокольного этажа,а также маркировку окон (там большие теплопотери).В виде примера хочу сказать,что по роду своей деятельности часто приходиться сталкиваться с Подмосковными коттеджными посёлками,ВОТ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ТАМ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ,потому что человек покупает фантик от конфеты,а когда зимой холодно пытается понять в чём дело а дело только или в проекте или в халтуре производства работ.
    сун хун чан    дата: в архиве
     
  4. Ответ Обратить внимание на все.Состав проекта АС каких чертежей не хватает, правильно ли оформлен проект в целом, название проекта.Расчеты фундаментов, перекрытий, стропильной системы.Далее соответствие чертежей архитектуры и конструкций ну очень часто :)Фундаменты вертикальной планировке и геологии.
    Евгений Бебих    дата: в архиве
     
  5. Ответ С праздником Вас Борис!Будь честным перед Богом и людьми,которые надеются на твою компетенцию в строительстве...и вали из фирмы пока не дали пендаля и не поставили на не устойку...
    BOSS    дата: в архиве
     
Сколько стоит проектирование 1м2 коттеджа?

Раскажите о коттеджах по канадской технологии

Какая стабильность?

Где можно найти проекты дома

Подскажите сайтик где есть готовые проекты домов 6х8, а то везде блин одни коттеджи, или под 100кв.м.