Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Вопросик про куплю-продажу дома
    Описание На сколько долго оформляются документы купли-продажи дома? как это все делается? к кому обратится за консультацией? к юристу или к нотариусу????Помогите с этим вопросом.
    яНочка    дата: в архиве
     
  1. Ответ Если вы состоите в браке, и оформляете на одного из супругов, то должно быть нотариально заверенное согласие супруга на покупку недвижимости другим супругом. Далее заключаете договор купли-продажи, и относите его на регистрацию в регистрационную службу, там по общему правилу его регистрируют месяц. Проще обратиться в агентство и они за вас будут бегать по всем конторам. Но еще необходимы документы на сам дом и землю, план земельного участка, кадастровый план, план жилого помещения.
    Наташа Толбузина    дата: в архиве
     
  2. Ответ месяца два от силы, обращаетесь в агенство или к нотариусу, вам все рассказывают, у нас в правлении есть чел который занимаеться этим.
    Evelina    дата: в архиве
     
  3. Ответ Обратиться можно комне, занимаюсь недвижимостью. Длительность после нахождения объекта максимальные сроги регистрации договора это месяц!!!Пишите ваши вопросы на почту консультации бесплатны! Источник: Занимаюсь недвижимостью!!!
    Константин Лютиков    дата: в архиве
     
  4. Ответ к риэлторам, они сами документы соберут и правильном порядке, чтобы не просрочить до сделки... агентство недвижимости этим занимется
    Ленок Данс    дата: в архиве
     
  5. Ответ в агенство недвижимости. можете сами. Сам договор недолго. Регистрация -1 месяц. Остальное-сбор документов для сделки время съедает.
    Ольга Яковлева    дата: в архиве
     
  6. Ответ Договор купли - продажи в соотетствии с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" рассматривается вместе с вопросом регистрации права на недвижку. Рассмотрение документов должно производиться в течение месяца со дня подачи документов.угой вопрос - сколько времени Вы простоите в очередях в Рег. палате. Поэтому подобный процесс купли-продажи и иные сделки с недвижимостью граждане при наличии финансов решают при содействии агентств недвижимости в кратчайшие сроки.С уважением,юрист Виталий В.
    Виталий Вышкварцев    дата: в архиве
     
  7. Ответ В принципе, если вы имеете в виду госрегистрацию договора, то она около месяца оформляется, если ничего непредвиденного не произойдет. Обязательного нотариального удостоверения договор купли-продажи недвижимости НЕ ТРЕБУЕТ. Поэтому к нотариусу обращаться необязательно, найдите толкового юриста (например, при риэлторском агентстве), он вам этот договор составит.
    GP    дата: в архиве
     
  8. Ответ вариантов несколько:1) обратитесь в агентство недвижимости, там сделают все как надо, но за услуги возьмут не мало (2-7 %) от стоимости дома. кстати консультацию в любом агентстве о том, какие документы надо собрать, вам предоставят бесплатно.2) можно самому найти покупателя (через инет, объявления в прессе, расклейку) и сэкономить деньги. в этом случае нотариус оформит сделку. но беготни будет больше...
    Lena    дата: в архиве
     
Каков полный перечень документов, оформляемых при купле-продаже квартиры и в каких инстанциях они оформляются?

здрасьте, скажите пожалуйста, кто соображает в туроператорах и турагентах ,в чем разница, и что лучше для устава?

мой друг взял в кредит машину.одно время платил а потом забил на ето дело

Какой пакет документов необходимо в Рег. палату для продажи квартиры?

При регистрации д. ипотеки кто обязан платить госпошлину?