Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Можно ли в Московской области вырастить арбузы?
    Описание если да,то может уже пора сажать?
    Татьяна Леонова    дата: в архиве
     
  1. Ответ Я в Ярославле постоянно сажаю, только покупаю семена адаптированные к климату, сажаю рассадой, иначе не успеют вызреть. Очень сладкие, даже те, что покраснеть не успели
    Наташа Зуева    дата: в архиве
     
  2. Ответ Легко, причем крупные и сладкие, только сажать нужно рассадой.
    Любава    дата: в архиве
     
  3. Ответ На Вааламе выращивали, а уж в Московскои облю и подавно.
    АТОС    дата: в архиве
     
  4. Ответ Даже на Соловках монахи выращивают, так почему нельзя вырастить в Московской области. все просто - построй теплицу!
    Екатерина Ефременко (Тихонова)    дата: в архиве
     
  5. Ответ Можно, можно. Меня как-то судьба забросила в таежный поселок Ногинск на Тунгуске, что на вечной мерзлоте, в советские времена. Там жили и, вероятно, живут потомки ссыльных немцев. За все лето им один раз завезли капусту на огромной барже. А то все лед. Река не судоходна. Так вот они в теплице умудрились вырастить маленькие арбузики, размером чуть больше солидного грейпфрута. Они оказались кислые и, мягко говоря, не совсем вкусные. Но это были арбузы!!!!А Москва значительно южнее, без вечной мерзлоты, и лето длиннее и теплее. Выращивайте! Может это будут не совсем астраханские арбузы, но арбузы. А сажать я думаю надо чуть попозже - в марте.
    Наталия Ш    дата: в архиве
     
  6. Ответ Почему же нет,можно конечно.вот мы в прошлом году вырастили 10 шт.Я покупала гибриды.И сажала в марте
    Татьяна Сергеева    дата: в архиве
     
  7. Ответ Я не арбузы, а дыни сеяла в открытый грунт в мае. Правда лето было тогда жаркое. Они хорошо созрели- стали мягкие даже. А размер тоже небольшой - как грейпфрут примерно. Но они были душистые, но не сладкие совсем. Почему так? Может и арбузы будут только пахнуть, а не вкусные?
    Серова Светлана    дата: в архиве
     
  8. Ответ Любители даже у нас в Сибири выращивают, на теплых грядках рассадой, арбузики получаются небольшие но сладкие.
    Мирабель    дата: в архиве
     
  9. Ответ Обработать семена Байкалом, подготовить почву к посадке с Байкалом, посеять рассадой и тогда вызреют и арбузы и дыни даже на севере. Так Байкал согревает почву на 6-7 градусов, и увеличивает урожайность. Мы в сибири выращиваем на одной плети до 10 сладких плодов арбузов.
    Татьяна Паутова    дата: в архиве
     
  10. Ответ конечно можно. на рассаду семена сеют 1 мая. удачи!)
    Екатерина Загребина    дата: в архиве
     
  11. Ответ Арбузы надо высаживать в виде месячной рассады,в фазе шатрика,это примерно 2-4 листа,когда они еще не тянутся.Выращивать одно растение в одной плошечке.Я использую для этого стаканчики пол-литровые из-под сметаны и т.п.Так что сеять на рассаду пока рано.Если сажать рассаду в открытый грунт,то сеять ближе к концу апреля.А если в теплицу,то можно и раньше.Рассаду лучше подсвечивать,чтобы не вытягивалась.А арбузы вырастают сладкие,если солнышка будет достаточно.В прошлом году не очень удались.В Подмосковье.
    elena perkova    дата: в архиве
     
  12. Ответ Можно. Сеять пока рано, не раньше апреля. У нас холоднее, но дыни у меня росли :)
    Run    дата: в архиве
     
  13. Ответ Можно, на востоке Подмосковья соседка как-то выращивала, но из спортивного интереса. Парник под двойной толстой пленкой. Не вкусные абсолютно, но сам факт! Если вы из интереса, то при определенных трудозатратах можно вырастить, но я бы не стала тратить время и силы.
    SvlanKa    дата: в архиве
     
Где отдыхали ЛЕТОМ ?

Конечно лучше жить - отдельно от родителей ???А как ...Ипотека..? Долги..? Или есть еще варианты...?

А вам хотелось бы вернуться на родину, туда, где вы родились,

хотим купить коттедж в Подмосковье....

Скажите : Карьера, прекрасная вещь для женщины, но она не согревает ночью тебя и твою постель! А вы согласны ..?