Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Сын решил продать долю в квартире третьим лицам Я отец хотел купить являясь также собствеником доли какую пошлину плат
    Борис Борисов    дата: в архиве
     
  1. Ответ Извеняюсь,но сын говно.Если вы оба прописаны,то без вашего согласия,он сделать этого не сможет.
    ДАМЕР    дата: в архиве
     
  2. Ответ % от кадастровой стоимости кв.
    Ирэна Шульгина    дата: в архиве
     
  3. Ответ Для начала сын должен был предложить выкупить Вам свою долю, так как Вы сособственник и имеете преимущественное право покупки его доли. Госпошлина за гос.регистрацию права - 500 рублей. За внесение записи в реестр - столько же. В %% платится подоходный налог.
    Берегиня    дата: в архиве
     
  4. Ответ Вы имеете преимущественное право покупки. При регистрации договора купли продажи третьему лицу,сын должен будеть предоставить нотариально заверенный отказ от вас . Все права на вашей стороне.
    Галина Пустовалова    дата: в архиве
     
  5. Ответ У Вас преимущественное право покупки, продаваемой сыном доли в Вашей квартире. Сын, желая продать свою долю, обязан в любом случае уведомить Вас об этом, предоставив нотариально заверенное уведомление о желании продать долю , а Вы должны в течение 1 месяца с момента получения уведомления от сына ПИСЬМЕННО подтвердить свое согласие выкупить у него эту долю.Если Вашего письменого согласия не будет, то закон считает это" молчаливым" отказом и тогда сын меет право продать свою долю любому третьему лицу. А если Вы "письменно согласны", купить его долю, то он не имеет права продать ее какому-нибудь третьему лицу в обход Вас. Госпошлина будет составлять 500+500 рублей ( по квитанциям). Технику этих всех уведомлений уточните у ближайшего нотариуса.
    Татьяна Иванова    дата: в архиве
     
  6. Ответ Сын должен уведомить Вас о предстоящей продаже принадлежащей ему доли квартиры (ст. 250 ГК РФ). В уведомлении должны быть указана стоимость доли квартиры.От этой суммы (которая и будет указана в договоре купли-продажи) и будет рассчитываться нотариальный тариф (если Вы решили удостоверить сделку нотариально) - 0.3% от стоимости имущества.Если Вы намерены заключить договор купли-продажи в простой письменной форме - стоимость составления проекта договора не зависит от стоимости имущества (такие проекты стоят, как правило, от 2000 рублей).Гос. пошлина за регистрацию перехода права собственности и права собственности по договору - 500 рублей + 500 рублей.Удачи!
    Алексей    дата: в архиве
     
Почему людей так легко обмануть?Арестован гражд. США(см)

Дом 2 вперед!

Дом 2 смотрит половина телезрителей. Неужели мы настолько отупели?

Почему на этом Проекте оскорблять можно только Россию,Белоруссию и Украину?

Стоит ли связываться с иппотекой?