Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Дарственная на квартиру
    Описание Если оформить дарственную на дочь, должна ли она будет заплатить налог и какой %?
    Андрей Андреев    дата: в архиве
     
  1. Ответ Налоговый кодекс и масса иных НПА чтко говорит, что дарение между близкими родственниками, коими вы и являетесь, не подлежит никакому налогообложению. Только госпошлина, суммарная стоимость которой состави 1000 рублей. Ну и если вы сами договор составить не сможете, то за составление договора дарения - столько, сколько попросит специалист.Сразу хочу сказать про нотариуса: здесь очень любят посылать к нотариусу с договором дарения. Так вот, НОТАРИУС ВАМ НЕ НУЖЕН! Договор дарения регистрируется сразу и только в ФРС. ВСЕ!!
    Сирин    дата: в архиве
     
  2. Ответ Налогов платить не придется, налог на дарение между близкими родственниками отменен.Согласно п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождают от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супруги, родители и дети, в том числе усыновленные, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные(т. е. имеющие общих отца или мать), также братья и сестры).
    Natalia Lozovscky    дата: в архиве
     
  3. Ответ Заключить договор дарения Вы можете как в простой письменной форме, так и удостоверить его нотариально.При нотариальном удостоверении Вы должны будете заплатить гос. пошлину (нотариальный тариф) в размере 0.3% от инвентаризационной оценки квартиры (проект договора составляет нотариус).После подписания договора - гос. регистрации права собственности. В вашем случае гос. пошлина составит 1000 рублей (500 рублей - за гос. регистрацию перехода права собственности, 500 рублей - за гос. регистрацию права собственности на имя дочери).Никаких налогов вам платить не придется. поскольку вы являетесь близкими родственниками.Удачи!
    Алексей    дата: в архиве
     
дешевая недвижимость в Испании

Кто знает дорогая ли недвижимость в Испании для иностранцев Волокита с документами большая?

Квартирный вопрос Москвичам.

Кто хочет взять кредит на покупку недвижимости в Испании на 50% от стоимости на 10-20 лет под 3,5%годовых?

Если построить в Европе город и заселить туда Россиян, что будет?