Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос В условиях квартиры можно использовать солнечные батареи для электроснабжения?
    Ghost GT - 2500    дата: в архиве
     
  1. Ответ В принципе, конечно, можно. Только мощность батареи будет ограничиваться габаритами и условиями освещения. Для оценки ситуации можно воспользоваться следующими ориентировочными данными: солнечный модуль размером 55см х 40 см, весом 3 кг при прямом солнечном освещении (энергетическая облученность поверхности примерно 1кВт/кв.метр) обеспечивает питание устройства мощностью до 24 Вт (при напряжении 12 Вольт). Солнечные модули можно объединять для большей мощности. Типичные потребители мощности в 20 Вт - люминесцентная настольная лампа, электробритва, настольный вентилятор. Компу нужно больше раз в 5-10. Если же батарея будет освещаться не прямым солнечным излучением, а другим источником, то и мощность будет другая и, скорее всего, меньше. Обычная лампа накаливания (60-100 Вт) дает облученность (в зависимости от расстояния) в десятки - сотни раз меньше солнечной. И еще. Обычно электроэнергию солнечной батареи не используют сразу, а заряжают ею аккумулятор (днем энергия для освещения не нужна). Ну, а заряжать аккумулятор можно и долго, и понемногу от слабого источника. Так что варианты есть.Конкретные примеры можно найти, например, на сайте solarhome.ru.
    Вячеслав Пясецкий    дата: в архиве
     
  2. Ответ Можно. но дорого и малоэффективно
    a v    дата: в архиве
     
  3. Ответ тебе площади не хватит, чтобы получить приемлемую мощу.
    walther    дата: в архиве
     
  4. Ответ Можно, если квартира в ОАЭ!
    Илья Елкин    дата: в архиве
     
  5. Ответ Конечно можно! Только вам нужно получить разрешение в ЖКХ, на установку батарей на крыше Вашего дома...Удачи! Источник: В Европе - у многих так...
    Ghost GT - 2500    дата: в архиве
     
  6. Ответ ну если найдёшь площадь размещения батарей не меньше 20м квадратных то дерзай и удачи
    Алексей Филатов    дата: в архиве
     
  7. Ответ Да в сочи, подключить кондюшник!
    Александр И    дата: в архиве
     
где лучше покупать недвижимость в Питере или в Сочи?

Какая зарплата у Деда Мороза?

Как вы думаете что может быть самое смешное в сексе?

Мой единственный сын хочет переехать в России, я не знаю куда ему лучше посоветовать, президент Путин не назвал куда

Где бы вы предпочли жить?