Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Как вы относитесь к долевому строительству и к ипотеке???
    Евгения Смирнова    дата: в архиве
     
  1. Ответ Еси верите в дефолт в ближайшем будущем - срочно покукпайте. Если нет - лучше самостоятельно накопить процентов 30, а потом уже вписываться. 90% кредит достаточно обременителен.
    Алексей Постников    дата: в архиве
     
  2. Ответ Читая статьи «за» и «против» ипотеки, прихожу к выводу, что в основном мусолятся темы «не хочу платить дяде», «выгодно - не выгодно», и совершенно не учитываются другие аспекты. Я не теоретик, я реально влез в ипотеку в начале этого лета, и хочу поделиться с окружающими своим видением вопроса «а на фига козе баян».Возраст 36 лет, женат, детей нет, супруга работает, оба белые воротнички, работаем по найму, чистый доход семьи около 7 тысяч долларов в месяц (но таким он стал совсем недавно, еще в прошлом году он был в два раза меньше) Снимаем однокомнатную квартиру, далеко от метро, но близко к третьему кольцу за 16 тысяч рублей в месяц.Жилья на продажу нет. Накоплений в банках и ценных бумаг нет. Помогаем обеим семьям родителей материально, но жить с ними не хотим. На еду на двоих тратим 20 тысяч рублей в месяц. На одежду, обувь и прочие предметы обихода около 10 тысяч рублей в месяц. За границей отдыхаем реже одного раза в год, просто потому, что отпуска не всегда совпадают. В рестораны, клубы, кино, концерты реже 1 раза в год, просто потому, что не имеем желания.На момент принятия решения об ипотеке собственных накоплений около 20 тысяч долларов. Взяли ипотеку на новостройку в ближайшем Подмосковье, в 3 км от МКАД, в перспективном месте, в котором хотели бы жить больше, чем во многих районах Москвы.(квартира рядом с метро не наш фетиш, у нас 2 машины и мы любим водить, несмотря на пробки). Квартира 90 метров, около 2,3 тысяч за метр. Дом уже принят госкомиссией, заселения пока нет. Взяли кредит 90% от стоимости квартиры, ежемесячные выплаты чуть меньше 2 тысяч долларов.Планируем погашать досрочно после полугодового моратория, + 2 тысячи в месяц, в течение 2 лет, чтобы сбить ежемесячные платежи до 1500 долларов месяц. В этом случае проценты по кредиту составят около 1000 долларов в месяц, что, на мой взгляд, адекватно за аренду аналогичной по качеству и размеру квартире в сегодняшних ценах. Потом планируем обзаводиться детками, и будем ли способны погашать досрочно, не знаем.В случае личного дефолта в ближайшие 2 года планируем отказываться от квартиры: у нас вексельная схема и до заключения основного договора и оформления квартиры в собственность квартиру продавать не надо, можно просто вернуть вексель застройщику (с дисконтом разумеется). Естественно, мы потеряем также все уплаченные за этот срок проценты за кредит и комиссии. В итоге можем потерять до 40 тысяч долларов. Источник: http://www.gazeta.ru/realty/2007/10/09_e...
    Лев    дата: в архиве
     
  3. Ответ Положительно! Купили жилье через иппотечное кредитование!
    лена шиба    дата: в архиве
     
  4. Ответ а есть какие то другие варианты приобрести жилье?
    Николай Романенков    дата: в архиве
     
  5. Ответ Положительно. Главное компанию выбрать правильно и уточнить сразу все предположительно подводные камни, которые могут встретиться на пути (это по части долевого строительства). Если это долевое строительство, так же необходимо требовать право устанавливающие документы, чтобы Вы могли знать какие компании и организации принимают участие в строительстве и дальнейшем оформлении жилья. Так Вы будете знать для чего Вы подписываете тот или иной документ.А что касается ипотеки, то главное, опять же, правильно ЕГО (БАНК) выбрать, внимательно ознакомиться с планом платежей и процентной ставкой, а так же уточнить такие нюансы как:- страхование заемщика;- страхование самого жилья;- случаи неплатежеспособности заемщика и т.д.
    Iris`ka    дата: в архиве
     
  6. Ответ положительно отношуть к 5% ипотетечным займам... всёж не 12% как в банке...
    Asmodey    дата: в архиве
     
  7. Ответ Просче просто заработать нужную сумму!!! Для этого в стране все есть! Ну на крайняк по эпотеке или в кредит какойнить. Кароче это все нормально!!!Более того, гредит офигенный стимул для развития!!!
    Аванез Кирпикин    дата: в архиве
     
Сколько сейчас стоит однокомнатная квартира в ближнем подмосковье?

в питере и москве действительно на 50% упали цены на жилье?

по вашему мнению будут ли падать цены на квартиры в москве и подмосковье?!?!и почему вы так считаете?

Подскажите пожалуйста

вопрос по оплате коммунальных услуг.