Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос как лучше на дочь оформить квартиру?
    Описание как лучше оформить квартиру на дочь дарственная или завещание чтоб при продаже она меньше налогов заплатила, т е дешевле все было? спасибо
    cat666    дата: в архиве
     
  1. Ответ Соберите пакет документов в БТИ (с оценкой квартиры и экспликацией) и оформите у нотариуса дарственную в простой письменной форме. По оценке БТИ квартира будет оценена минимально, отсюда минимальная сумма налога. Дарственная в простой письменной форме облегчает процесс сбора документов (исключает налоговые органы, финансово-лицевой счёт и справку об отсутствии задолженности). Так будет проще и дешевле всего. Удачи Вам!
    April    дата: в архиве
     
  2. Ответ лучше сделайте дарственное!! однозначно! завещание оспариваеться....если хотите, чтобы дочь вашу потом никто не мучал из родственников - то сделайте дарственную. это долго - но зато будет только ЕЁ!
    Славентий    дата: в архиве
     
  3. Ответ Сделать её собственницей если вместе живёте.
    " Снежинка"    дата: в архиве
     
  4. Ответ У меня родители квартирами занимаются. Лучше дарственную. Во первых, так безопаснее, так как если у Вас есть еще дети помимо нее, то любой из них спокойно может оспорить завещание, и дочери может ничего не достаться. А во вторых, дарственное намного дешевле. Но выбирать все же вам. И посоветуйтесь с дочерью, может она уже сама уже знает что и как оформить.
    Nekron    дата: в архиве
     
  5. Ответ Дарственную, с нее налоги вообще не платятся (хотя и с завещания тоже), но потом позже эта недвижимость будет только ЕЕ, и даже с мужем (сегодняшним, если есть, или с будущим) она не будет считаться совместно нажитым имуществом...Но при последующей продаже она по любому будет платить налоги, от способа получения собственности это, увы, не зависит... Но, если она будет ее продавать по прошествии 3 лет владения и более - то тоже никаких налогов с продажи платить не будет (так, во всяком случае, по СЕНОДНЯШНИМ законам)...
    Serge SSS    дата: в архиве
     
  6. Ответ По завещанию дочь станет собственником квартиры после вашей смерти (Дай Бог Вам здоровья).При оформлении договора дарения она будет собственником после регистрации договора дарения в УФРС. Налог на дарение и наследование для близких родственников отменен в 2006г.
    Галина Пустовалова    дата: в архиве
     
  7. Ответ Лучше подарите, тогда при любых обст-вах она не попадет в раздел имущества и не будут на нее претендовать, а дарственная возымеет силу с момента гос.регистрации.
    Andrey    дата: в архиве
     
Куда выгоднее всего вложить деньги?

Почему Сбербанк выдал брату Грефа 500 млн руб?

что меня ждет на этой недели????(дата рождения 02.02.90

Как давно я тут не была.. Как говорится пока не препрет... Ответте пожалуйста.

Автики!!! А вы куда предпочитаете деньги вкладывать? (вн)