Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Купля - продажа квартиры.
    Описание Моя семья хочет продать квартиру и купить другую (произвести обмен) В агентстве нам предложили подписать договор. В нём обговорены только условия продажи квартиры (нашей) и нет ни слова о том что агентство обязуется найти встречный вариант.Этот договор не окончательный 0 а временный - на время проведения рекламы. Стоит ли его подписывать?
    Ольга Цветкова    дата: в архиве
     
  1. Ответ Ой,как не любят моих соратников по работе.Не все агентства,,плохие,, с ловушками в договорах.Вам,видимо,предложили подписать эксклюзивный договор.Этот договор составляется для того,чтоб Вы были подвязаны к агентству и не пошли еще в десяток агентств рекламировать свою квартиру. для продажи.Сейчас реклама дело не дешевое,плюс затрачивается время на показ квартиры и т.п.В договоре должны быть прописаны сроки сотрудничества с данной риэлторской конторой и штрафсанкции на тот момент,если Вы пойдете в другое агентство или продадите сами свою квартиру.По окончании сроков договора можете продлить его,либо в мусорное ведро.Все штрафные санкции исключите при подписании-и смело подписывайте-Вас это ничем не обязывает,кроме сотрудничества с агентством на определенный срок.Далее,когда находится покупатель-Вы подписываете договор продажи Вашей квартиры со встречной покупкой,где четко прописывается цена,которая причитается Вам при продаже и характеристика Вашей альтернативной покупки квартиры.Здесь тоже все читайте-где,какая квартира,цена,какое количество Вариатов Вам обязаны показать.Ну все это,конечно,если пожелания реальные.И опять же без всяких штраф санкций.Ну и ,конечно,постарайтесь не вносить никакие деньги в агенство ,как аванс за предполагаемую работу.А договоров бояться не надо-далеко не все агентства хапуги и рвачи.Удачи.
    Лариса Костычева    дата: в архиве
     
  2. Ответ Нет не стоит... и обратите внимание на то чтобы ваша старая квартира была в вашем личном пользовании более 3-х лет иначе налог сдерут 13%
    Михаил Оксанич    дата: в архиве
     
  3. Ответ ну если он рекламный, и если нет никаких штрафных санкций в случае вашего отказа - то почему бы и нет.
    Pyih    дата: в архиве
     
  4. Ответ Ни в коем случае!!! В договоре должны быть обговорены условия как со стороны агентства, так и со стороны клиента, при чем дорговор может изменятся только при изменении стоимости услуги, но никак ни на время проведения рекламы.
    P.R.I.Z.M    дата: в архиве
     
  5. Ответ Ваш договор должен содержать условия продажи и покупки одновременно,иначе куда же Вы переедите, и эти две сделки(родажи и покупки)должны проходить у одного нотариуса одновременно,иначе останетесь сденьгами на улице,Не подписывайте-найдите дргое агенство,Если в Питере ,я помогу
    Татьяна Чаркина    дата: в архиве
     
  6. Ответ Не стоит подписывать варианты договоров, предлагаемых агенствами. Там обычно ловушки типа того , что они проведут определённую работу ( поиск варианта) , но , обычно, они никогда не оговаривают чётко , что будет положительный результат. То есть на самом деле они (агенства) будут создавать видимость работы, брать с Вас деньги, совершенно не обещая положительного результата , что и будет прописано в их варианте договора. Поэтому очень чётко пропишите не только их попытки найти Вам вариант, но и довести дело с их стороны до положительного результата для Вас.
    Иван    дата: в архиве
     
  7. Ответ Вообще то я подписывала такой договор и в этом договоре оговорила все условия продажи и покупки т.к. это одна сделка и оговорила где мне нужна квартира .параметры и район если агенство не берет на себя ответственность за поиск и предоставления альтернативы ищите другое агенство
    MARILU KUMA    дата: в архиве
     
продажа квартиры ???

Продажа квартиры?!

Продажа квартиры и ребенок

договор дарения или купля-продажа квартиры???

защита прав ребенка в жилищном вопросе(продажа квартиры)