Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос договор дарения или купля-продажа квартиры???
    Описание Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы квартира стала моей оформить договор дарения (сам даритель может ведь и передумать) или я слышала нужно побыстрее вступить в собственность как это?? или просто оформить куплю-продажу, но ведь это будет очень дорого так???
    Dasha Sweety    дата: в архиве
     
  1. Ответ Если будет оформлен договор дарения,то квартирой может рапоряжаться только тот, на кого оформлено это дарение(назад подарки не возвращаются) и тот,кто подарил квартиру,практически остается ни с чем,его могут даже поросить освободить помещение,и ни один суд ему не поможет.Если есть завещание,то наследники вступают в свои прова только после смерти завещателя.А купля-продажа производиться,если Вы хотите поменять большую квартиру на меньшую,или наоборот.Проконсультироваться можно в любой нотариальной конторе или у юриста.
    Елена Домашова    дата: в архиве
     
  2. Ответ Оформление В ГБР.Едите туда с тем кому в данный момент принадлежит квартира и там оформляете все документы на собствееность на себя.
    Светлана Белицкая    дата: в архиве
     
  3. Ответ Совершенно все равно, будет это договор дарения или договор купли-продажи. Ни один, ни другой без веских на то оснований отменить (признать недействительным) нельзя.Оформляются права собственности, с точки зрения временных затрат, одинаково.Удачи
    Валерий    дата: в архиве
     
  4. Ответ И то и другое стоит денег за регистрацию, и составления договора, а после оформления, ни даритель ни продавец передумать не смогут если все было в рамках закона.
    Владимир Валенко    дата: в архиве
     
  5. Ответ По оформлению одинаково, только расходу по уплате налогов, здесь смотря кто дарит или сколько стоит квартира, тут нужно расматривать каждый конкретный случай.
    Александр Балицкий    дата: в архиве
     
  6. Ответ Расходы одинаково небольшие, но при купле-продаже квартира одновременно становится собственностью вашего супруга (супруги), к тому же при продаже продавец должен платить налог, а если он от него освобождён, то всё равно должен заявить в налоговую. При дарении же ничего этого нет. А передумать просто так никто не может. Отменить сделку можно только при нарушении статей закона при совершении её. Мой совет - делайте дарение.
    лис    дата: в архиве
     
  7. Ответ Можно оформить и тем и другим договором. По договору дарения, если вы не близкий родственник, будете платить налог на дарение и к договору дарения не оформляется акт передачи квартиры. И тот и другой договор после подписания регистрируется в ФРС, только после этого Вы будете явл. собственником.
    Галина Пустовалова    дата: в архиве
     
Продажа квартиры в г. Москве.

Покупка-продажа квартир в кризис

Продажа Квартиры,способы.

продажа квартиры

Распоряжение Путина по налогам в 2008 году с продажи квартир.