Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Распоряжение Путина по налогам в 2008 году с продажи квартир.
    Описание Это распоряжение есть или нет что кто продал квартиры в 2008 году облагаться будет только сумма свыше 2млн. рублей. В декабре по ТV Путин сделал поправку. Она действует.
    Vel    дата: в архиве
     
  1. Ответ Да действует
    Альфия    дата: в архиве
     
  2. Ответ Во-первых , речь шла о покупке квартир. Имущественный налоговый вычет – это налоговая льгота позволяющая получать физическим лицам от государства до 260.000 рублей (налоговый вычет с 2.000.000 рублей) при приобретении или при продаже недвижимого имущества не уплачивать подоходный налог в размере от 130.000 рублей (налоговый вычет с 1.000.000 рублей) и до неуплаты налога вовсе.Данная возможность позволяет получить до 260.000 рублей,а если вы пользовались при приобретении недвижимости ипотекой, то и 13% с процентов уплачиваемых банку за пользование заемными средствами.Временных ограничений на получение имущественного налогового вычета НЕТ, вы имеете право подать документы на получение имущественного налогового вычета в любой момент.
    Кошка...не зли    дата: в архиве
     
  3. Ответ Ну во первых это не распоряжение Путина. Мы хоть и понимаем что руководит всем он, но формальности соблюдать надо. Это поправки в Налоговый кодекс и 2 000 000 это вчет при покупке, а не при продаже. Очень красивый ход. ВВП такой хороший заботится о людях вон какое хорошее указание дал. Но все гораздо проще. Вычет при продаже квартиры которая в собственности менее трех лет остался прежним 1 000 000 все что свыше облагается налогом. Поллучается ситуация когда покупателю не выгодно занижать стоимость сделки ниже 2 000 000 рублей. И что получается При продаже квартиры которая была в собственности менее трех лет (а сейчас именно такие квартиры на рынке жилья превалируют) покупатель настаивает на указании цены не менее 2 000 000 что бы получить налоговый вычет. Арифметика проста, тот налоговый вычет который положен покупателю увеличивается со 130 000 до 260 000, но самое то главное что государство не тратит 130 000 эти деньги в казну принесет продавец. Вот ВВП и получает рейтинг за счет налогоплательщиков. Улыбаемся шефы это любят....
    Андрей    дата: в архиве
     
продажа квартиры

продажа квартиры

Продажа квартиры через АН

Продажа Квартиры,способы.

Продажа квартиры в г. Москве.