Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Продажа квартиры через АН
    Описание Заключили договор через АН на продажу квартиры.Документы и справки собираем сами..т.к еще не выписали доверенность агенту.А сейчас задумываемся над тем,за что собственно платить АН.За то,то агент поприсутстует при закладке денег,мы и сами можем ее арендовать.Или при сдаче документов на регистрацию?Тоже самое,сами сдадим.И не придется ли нам платить всеравно агентству.Договор заключен на поиск покупателей,предоплаты мы никакой не вносили,а если они не найдут покупателя?Договор заключен на два месяца,да и клиентов что-то не видно?
        дата: в архиве
     
  1. Ответ смело мождете расторгнуть договор и все делать сами никах штрафов вам не будет
    Евгений Горюнов    дата: в архиве
     
  2. Ответ http://taktik-praktik.ru/default.aspx?pa... Вам сюда!!!
        дата: в архиве
     
  3. Ответ Можете делать все сами, никто вас не заставит. Договор этот можно смело расторгнуть. Только если вы напоритесь на кидал, то будете рвать волосы на своейй голове, а так АН несет отвественность за чистоту сделки, если что то и произойдет то и им можете кое что порвать...:))))
    byslik@mail.ru    дата: в архиве
     
  4. Ответ Договор заключен, а аванс заплачен? Что в договоре записано? Если за два месяца не предложили вариантов, то расторгайте и требуйте возврата денег...Передача денег и закладка их в ячейку, это не самое важное при сделке, хотя и волнительно... ДЕНЬГИ !!Если хотите работать с АН, их сотрудником или частнымриэлтором, то ои должен проверять юр. чистоту сделки!!! Вот этого вы вряд ли сможете сделать сами., кроме того советую застраховать титул!
    Сергей Купцов    дата: в архиве
     
  5. Ответ За что Вы платите риэлтеру?Во-первых, за информацию. Вы учтите, что риэлтер каждый день занимается недвижимостью, он в этом котле варится, у него связи, опыт, знания. То, что для Вас будет впервой и непонятно - для него уже пройденный этап. Во-вторых риэлтер поможет Вам и договор правильный составить, и аванс заплатить, и задаток принять, и проконсультирует по непонятным вопросам.В-третьих, хороший риэлтер и в налогах разбирается, может вам посоветовать какие-нибудь схемы, которые просто могут сэкономить вам кучу денег.В -четвёртых, ипотека. Сейчас столько банков, столько условий, как взять больше, а заплатить меньше?В-пятых, а если по Вашей квартире цепочка будет? Очень тяжело самостоятельно это разрулить.В-шестых, лишний свидетель Ваших расчётов никогда не помешает. Мало ли что... А Ваш риэлтер - он всегда на Вашей стороне.Вы напрасно пренебрегаете услугами риэлтера. Со стороны может показаться что всё у него легко и просто получается, но за этой лёгкостью обычно стоит огромный опыт, знания. Это как юрист. По закону Вы можете и самостоятельно в суде защищаться. Но сунитесь ли Вы туда без адвоката? Можно, только дело Вы, скорее всего, проиграете, особенно, если у противной стороны будет профессионал на защите.Люди неслучайно обращаются к риэлтерам. Насильно же никто не тащит. Прозвоните объявления: 95% -объявления агентств. Жизнь заставила людей обращаться за помощью к профессионалам - слишком высока цена вопроса. Миллионы рублей! Можно ли рисковать?По поводу поиска покупателей. Свидетельствую: сейчас на рынке спад продаж. Сейчас рынок покупателя, он правит бал. Купить - выбор огромный. А вот продать сложно - покупателей мало. Но у Вас в руках такой мощный рычаг - цена. Если спешите - снижайте цену. Здесь связь прямая: чем быстрее - тем дешевле.Единственный совет - ищите профессионалов. Здесь, как и везде, дефицит профессионалов. Поспрашивайте знакомых, может кто-нибудь кого-нибудь порекомендует. Обычно, опытные риэлтеры рекламы не дают, работают, в основном, по рекомендации.
    Вадим Бахаев    дата: в архиве
     
  6. Ответ 1 Дождитесь окончания срока действия договора и Вам обязаны вернуть правоустановку. После этого либо попробуйте поменять агенство, либо попробуйте сами продавать - труд этот не из легких.2 Про риэлтора все таки Вы зря так. Риэлтор сам заинтересован побыстрей продать Вашу квартиру и по сути обязан каждую неделю отчитывася о том как идут дела.. Возможно цена слишком высока. сейчас действительно предложение в несколько раз превышает спрос.Поэтому и покупателей пока нет3 Делайте скидку на то что риэлтор тратит свои кровные на рекламу Вашей квартиры. Разорвете с ним контракт - свои кровные тратить будете сами.4.Агенство - это всегда гарант. Крупное агенство - гарант вдвойне. поэтому покупатель скорее пойдет в крупное агенство и купит у него квартиру, т.к. уверен, что квартира юридически проверена, ведь агенство не будет рисковать своей репутацией.5. Нормальный агент недопустит абы кого в Вашу квартиру. 6. При торгах агент будет четко держать Вашу сторону. И потом Вы подписываете соглашение о цене-продаже с агенством,т.е. за сколько агент продаст Вашу квартиру и что у агента останется в качестве комиссионных - это вас не должно волновать, главное,0 что Вы гарантировано получите ту сумму которая прописана в цене продаже.7 И напишите наконец довероенность. Нужны Вам эти муки - мотания по инстанциям ?У Вас же договор.ИНКОМ НЕДВИЖИМОСТЬКОРОЛЕВА ЕЛЕНА8926 253 2456
    Елена Королева    дата: в архиве
     
Если продажа квартиры признана недействительной, а на нее уже оформлен договор дарения, то и он тоже недействителен?

Продажа квартиры.Опасно ли указывать в договоре заниженную стоимость квартиры?

продажа квартиры

НДФЛ (продажа квартиры)1/2 доля в собств. более 3-х лет, 1/2 менее 3-х лет у пенсионерки. Сумма имущественного вычета?

Продажа квартиры.