Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Продажа квартиры.
    Описание Господа юристы!Подскажите, пожалуйста.Мы хотим продать квартиру дедушки ( с его согласия, нормальный человек на учете в НД и ПНД не состоит).Однако, человек он старый и хотелось бы подстраховаться.Как узнать, не оформлял ли он квартиру на кого-то в ренту или по завещанию?Можно ли это сделать через Интернет?
    Д С    дата: в архиве
     
  1. Ответ Прежде всего необходимо посмотреть документы, на основании которых квартира принадлежит дедушке (это может быть договор приватизации, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, справка ЖСК и т.д.).Если есть сомнения - возьмите в органах ФРС выписку из Единого государственного реестра прав (это открытая информация. получить ее может любой желающий).Из выписки сразу будет понятно, кто является собственником квартиры на сегодняшний день.Если в отношении квартиры написано завещание - ничего страшного. В случае смерти дедушки в наследственную массу войдет только то имущество. которое на момент смерти будет ему принадлежать.Удачи!
    Алексей    дата: в архиве
     
  2. Ответ Достаточно сходить в УФРС (ГБР) и взять Выписку из ЕГРП, ее сейчас дают любому.
    Аурита    дата: в архиве
     
  3. Ответ С 1998 года все сделки регистрируются в Федеральной регистрационной палате, выдается свидетельство о праве собственности, и в нем также все обременения.У него должно быть это свидетельство, без него сделку оформлять не будут. А наличие завещания не препятствует продаже квартиры. Дедушка должен оформить доверенность на Вас или на риэлтера, чтобы можно было квартиру продать.
    ВВЛ    дата: в архиве
     
  4. Ответ Через интернет не знаю, а вот в ФРС (Федеральная регистрационная служба) такую информацию дают любому желающему при оплате гос. пошлины 100 рублей.А если существует завещание, то оно будет касаться имущества, находящегося в собственности на момент смерти. Другими словами, пока он не умер, все имущество -его, т.е. может распоряжаться по своему усмотрению. Завещание "отменять" не надо. Удачи.
    Анна Боровкова    дата: в архиве
     
  5. Ответ Выписку из ЕГРП возьмите там про все обременения и ограничения будет сказано. ПОлучить ее можно по месту нахождения квартиры в Управлении федеральной регистрационной службы. Госпошлина составит 100 рублей.
    Алексей    дата: в архиве
     
купля-продажа квартиры где совладельцы несовершеннолетние дети

НДФЛ (продажа квартиры)1/2 доля в собств. более 3-х лет, 1/2 менее 3-х лет у пенсионерки. Сумма имущественного вычета?

Будет ли облагаться налогом продажа квартиры,если продажа будет оформлена как расчет по залогу.

Что такое продажа квартиры через ренту?

Если продажа квартиры признана недействительной, а на нее уже оформлен договор дарения, то и он тоже недействителен?