Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Возможна ли продажа квартиры?
    Описание Возможна ли продажа квартиры, если в ней прописан человек, который пропал безвести?
    Anna Kaniseva    дата: в архиве
     
  1. Ответ Признайте человека в судебном порядке пропавшим безвести, потом умершим. Снимайте его с регистрационного учета и продавайте.Удачи
    Валерий    дата: в архиве
     
  2. Ответ если вы докажите что он был признан пропавшим безвести!
    Ольга Лобанова    дата: в архиве
     
  3. Ответ теоритически да, это называется с обременением, но найдутся ли покупатели, которых это устроит и какой будет дисконт подобной сделки - это большой вопрос.
    vniko    дата: в архиве
     
  4. Ответ только после признания его умершим в судебном порядке после прохождения минимум 3 лет после пропажи.
    Александр Орлов    дата: в архиве
     
  5. Ответ если человек является собственником, то невозможно, пока судом будет не доказан факт его пропажи без вести. эта процедура долгая (3 года после подачи заявления о пропажи человека). но, даже если, он не собственник, все равно надо доказать его пропажу.
    Lena    дата: в архиве
     
  6. Ответ Через суд признаете человека безвестно отсутствующим, снимаете с регистрационного учета, продаете квартиру, либо продаете ее в таком виде и теряете в цене
    Виктор    дата: в архиве
     
  7. Ответ Даже если официально подтверждён факт безвести пропавшего, существует огромный риск со стороны покупателя.
    Березин Дмитрий Александрович    дата: в архиве
     
  8. Ответ Если он пропал без вести и является сособственником - только после признания его безвестно отсутствующим или умершим. Но даже в этом случае не забывайте про наследников и ст. 250 ГК РФ. Если объявится живым - буду неприятности. Если он собственником не является и просто прописан как член семьи - ГК РФСтатья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.Дееспособные члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
    Свой Среди Чужих    дата: в архиве
     
продажа квартиры

Нужна помощь "Купля-продажа квартиры...

чем профессия риэлтор( продажа квартир) отличается от других по сложности?

Продажа квартиры

Продажа Квартиры нерезидентом РФ