Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Продажа квартиры
    Описание Продаем 1квартиру,нашли покупателей(они обратились в агенство и риелтор нашла нашу квартиру),сами тоже нашли 2квартиру. Риелтор по продаже нашей квартиры, сказала что они хотят ее получить в конце июня. Вопросы:Почему так долго?И в какой последованности происходит купля-продажа(вот посмотрели квартиру,понравилась, дальше какие действия)?
    Евгений Уткин    дата: в архиве
     
  1. Ответ если вариант вас устроил, то нужно заключить предворительный договор купли-продажи, передать задаток, определить день сделки. По наступлению срока, т.е. даты указанной в договоре, стороны встречаются. Прадовец получает оставшуюся денежную сумму - стоимость квартиры, передает покупателю расписку о получении данной суммы. Далее стороны едут в регистрационную полату. Заходят к регистратору. Если рег. палата пропускает сделку, значит через 2 недели вы получите свидетельство о Государственной регистрации права и купленную квартиру в собственность. Я рекомендую, перед сделкой, потребовать с прадовца справку об обременении правами третьих лиц объекта недвижимости.
    Катена    дата: в архиве
     
  2. Ответ Ну долго это потому что людям нужно собраться, может они еще не нашли кому свою квартиру продать. Я ждала пока хозяева уедут 1,5 месяца, да и сама тоже выезжала еще дольше как раз по причине того что когда купили мою квартиру - я еще не нашла новую, а потом уже когда нашла, то ее хозяева не могли найти куда переехать.Переезд вообще дело тяжелое. Нельзя в торопях собираться. Может у них еще и с документами возьня. Нужно же выписываться и т.п.Не расстраивайтесь. ничего страшного в этом нет
    Надя Егорова    дата: в архиве
     
  3. Ответ Делайте куплю продажу одновременно, продажа своей и покупка 2-х ком.кв-ры, тем более вы продаете через риэлтора. Пакет документов для продажи и покупки готовят риэлторы, но почему так долго, может ваши покупатели оформляют кредит или ипотеку.
    Колчак    дата: в архиве
     
  4. Ответ делайте обе сделки в один день, прописывайте всё до мелочей.почему долго, скорее всего проблема с деньгами. продолжайте продавать свою,как только находится реальный клиент действуйте.
    Дхарма    дата: в архиве
     
  5. Ответ Только тогда, когда вам внесли аванс за вашу квартиру (и вы внесли аванс за покупаемую квартиру), вы можете считать, что стороны подтвердили серьезнось свих намерений и можно готвить документы к сделке. Оба аванса должны быть внесены с минимальным разрывом во времени. После готовности сторон вы подписываете договора, сдаете их на регистрацию, через месяц получаете (у нас законом предусмотрена именно месячная регистрация) и 2 недели на свобождение квартир. Это свершенно нормальный срок, а не долго, как вы считаете.
    NORA NORA    дата: в архиве
     
  6. Ответ посмотрели квартиру понравилась- это мало.
    dascha    дата: в архиве
     
Продажа Квартиры нерезидентом РФ

КУПЛЕ-ПРОДАЖА квартиры (в пояснениях)

Сумма штрафа? Если выяснится в суде что продажа квартиры мене 3-х лет за 300 000 т.р., по расписке за 4 600 000 руб

почему в объявлениях о продаже квартир некоторые пишут "в собственности более 3 лет "?

сколько примерно времени займет продажа квартиры?