Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Какая сумма с 2009 года при продаже квартиры не облагается налогом? В 2008 бул 1000000.
    Александр Солдатов    дата: в архиве
     
  1. Ответ Из статьи 220 НК РФ:При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.При продаже квартир, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.Таким образом, если:квартира находилась в собственности менее трех лет - налог уплачивается с суммы, превышающей 1 000 000;квартира находилась в собственности три года и более - налог не платится.
    Кот_ов    дата: в архиве
     
  2. Ответ по-мойму 3000000
    Mystery...    дата: в архиве
     
  3. Ответ При продаже квартиры сумма осталась такая же.
    Галина Пустовалова    дата: в архиве
     
  4. Ответ до 2 млн. рубл. Если продали например за 2,5 млн, то с 500 тыс рубл. будешь платить налог. Если была собственником квартиры более 3 лет, то никакие налоги платить не придется( с любой суммы).
    Надежда Задорина    дата: в архиве
     
  5. Ответ 2000000 руб.
    Александр Реутт    дата: в архиве
     
  6. Ответ При продаже квартиры,которая была в собственности меньше трех лет-1 млн.руб.Все осталось по прежнему.Это для покупателей-имущественный вычет с 01.01.2008г.13% от суммы,заявленной в договоре купли продажи,но не более 2 млн.руб.Если квартира в собственности более трех лет,то налог не платится.Если квартира куплена ,предположим,за 3 млн.руб. и продается за столько же,то налогом Вы также не облагаетесь,поскольку нет дохода,вне зависимости от сроков владения квартирой.При заполнении декларации в налоговой доказываете документами,что не получили доход-документы за сколько купили и документы за сколько продали/договор и расписки/.Удачи.
    Лариса Костычева    дата: в архиве
     
  7. Ответ не более 2 млн
    Ирина Яркина    дата: в архиве
     
  8. Ответ Лариса Костычева права-необлагаемая налоговая база при продаже квартиры осталась прежней-1млн.руб. Изменилась только сумма налоговой льготы при покупке квартиры, где с 2 млн.руб возвращается собственнику 13%, т.е. 260т.руб.При продаже кв-ры, котор.была в собственности более 3 лет налог не удерживается вообще. Источник: риэлтор
    Елена_Л    дата: в архиве
     
ПРиобрели бы Вы элитную недвижимость на курортах Болгарии и зачем?

Подскажите цены на элитную недвижимость в Сочи А лучше скиньте ссылки где посмотреть Плиииииииз

Налог на элитную недвижимость - ещё раз подчеркнёт черту между богатыми и бедными?

Элитная недвижимость в Мухосранске. Дорого. Интригует?

Вот интересно! А муж-это средство передвижения или элитная недвижимость...