Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Получается, что обуздать инфляцию рыночными методами в принципе нереально?
    Описание Логика такова.Часть денег ежечасно выходит из оборота (в кубышки, в сокровища, которые сами по себе имеют ценность, когда кто-то постоянно производит много жрачки и др., наконец - хреново работающие банки, которые тоже частично омертвляют отданные им деньги, а также омертвление денег в элитной недвижимости, потому что многие построенные объекты годами не покупаются и т.д.). То есть эти деньги не участвуют на рынке массовых товаров. Значит, производители вынуждены все время ориентироваться на уменьшающуюся массу денег. Если деньги не эмитировать, то производство товаров будет неклонно падать, что обязательно, по логике, подстегивает рост цен. А если эмитировать хотя бы до уровня изъятой из экономики массы, то все равено нарушается установившееся в какой-то момент соотношение между активной денежной массой на руках у населения и произведенными товарами. Это если не брать во внимание капризы потребителей (то есть всех нас). А если взять еще и их, то выходит, что инфляция - это закономерность и бороться с ней невозможно. Либо придется использовать нерыночные механизмы, что пока что порождало дефицит по многим группам товаров. Нерыночное же общество обязательно становится бараньим, управляемым чабанами.
    Роман Борин    дата: в архиве
     
  1. Ответ инфляцию можно победить только на государственном уровне, но к сожелению наше провительство об этом не знает)))))))))))
    Волченок    дата: в архиве
     
  2. Ответ Выход из любой критической ситуации возможен только авторитарным методом. Только кто будкт тем АВТОРИТЕТОМ.
    Алексей Овчаренко    дата: в архиве
     
  3. Ответ Все процессы управляемы, даже рыночные.Просто механизмы этого управления искусно маскируются. http://www.kpe.ru/school/economics/
    Василич    дата: в архиве
     
Как вам дом?

Дума - парламент врагов народа?

Если бы была возможность-какую бы фирму вы открыли?Чем бы она занималась?

Почему бедных гастарбайтеров , заманивают в Москву , потом бьют и оставляют без денег ?

Что такое пентхаус?