Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Как поступили бы Вы, находясь на месте каждого из героев. И какова Ваша морально-нравственная оценка этой истории?
    Описание Жили-были два друга Виктор и Сергей. Учились в одном классе, сидели за одной партой. Словом, были приятели. Можно сказать друзья. После окончания школы поступили в разные вузы. Получили высшее образование. Виктор стал юристом, а Сергей получил техническое образование. Началась перестройка. Стали заниматься бизнесом каждый своим, но продолжали дружить семьями. И вот наступил 1998 год и на тебе – дефолт. Виктор как-то легко отделался, а Сергей до дефолта позаимствовал круглую сумму у полукриминальных сфер, которую по договору надо было вернуть в первой декаде декабря. Так получилось, что не сложились карты, и эту сумму взять было неоткуда. Сергей наскрёб по всем сусекам, не хватало $100 тыс. Тогда он обратился к Виктору. Виктор провёл рекогносцировку – договориться с этими кредиторами не удалось. Мало того, кредиторы обещали грохнуть Сергея, если он не вернёт деньги в срок. Это была не шутка! А Виктор в то время затеял строительство коттеджа. Сергей стал просить Виктора о том, чтобы он одолжил ему $100 тыс. Виктор знал, что Сергею негде взять будет эти деньги, чтобы вернуть ему долг, и он предложил следующее: «Разводись с женой. Будешь у меня денщиком работать, пока не отработаешь $100 тыс. Жить будешь постоянно в коттедже, охранять и всё, что тебе прикажу. Зарплату я тебе хорошую положу – за 25 лет мы с тобой в расчёте будем. Согласен?» Сергей думал 3 дня и согласился. Собрал деньги Сергей, Виктор внёс недостающие $100 тыс., отдали долг. Сергей развёлся с женой, стал работать и жить у Виктора в коттедже. Снимал сапоги с ног хозяина, укладывал подвыпившего Виктора спать … Сам всё видел. Я тогда занимался ремонтом и Виктор попросил наклеить обои в коттедже. Это был конец 1999 года. А эту историю поведал мне Сергей. Такие вот истории случаются в кризисные времена.
    Сергей Масляев    дата: в архиве
     
  1. Ответ Кризис тут не причём. Два моральных УРОДА. Надеюсь ни у одного ,ни у другого нет Детей.
    Скиф    дата: в архиве
     
  2. Ответ Да кто я чтоб оценивать? В жизни всякое случается. Противно - это да.. Хоть вроде Виктор и жизнь спас, да что это за жизнь теперь..
    Татьяна Фомина    дата: в архиве
     
  3. Ответ друг познается в беде. не было друзей, и этим все сказано.были 2 подлеца.
    Лев Орлов    дата: в архиве
     
  4. Ответ Я, конечно, не судья здесь. Но на мой взгляд - требование Витька к Сергею развестись с женой было лишним. На месте Сергея меня бы это требование поставило в тупик - зачем это Виктору? Могу только предположить - для того, чтобы Сергей был окончательно раздавлен и унижен своей ситуацией. Предполагаю, что Сергею надо было в момент обсуждения условий уточнить цель именно этого условия - зачем разводиться? И тогда в зависимости от ответа ситуация развивалась бы иначе.
    Наталья Мареева    дата: в архиве
     
  5. Ответ Ну сергею видно нравиться стояние размазни...А вот виктор смерти заслуживает ..в спину нож ..в голову топор.. и тд. полно вариантов помочь друг другу. каждый при этом получит желаемый результат ..но тут два сапога пара ..им видно так удобно..
    Екатерина Туманова    дата: в архиве
     
  6. Ответ Сергей распачивется за свое отношение к делам его ячейки.У полукриминальных?Рискнуть благосостоянием и жизнью,пусть даже когда свиду ичего не предвещает?Да оно там всегда так непредвещает,это же их хлеб,иногда...Они и без дефолта,может крутануть его собирались,лоха.Урок это для всех,на глупеньком придурке,рискнувшем своим святым и дорогим.Рискуйте дальше,дешевки....А Виктор,может и неплохой человек, вовсе.Кто знает,не любит ли он обоюдно ту жену
    миша яшин    дата: в архиве
     
  7. Ответ Вот мерзость то!
    Марк Геллерштейн    дата: в архиве
     
Что посоветуете?

Помогите с проектом дома????

Как построить дом самому. Книга какая поможет?

как назвать строительную фирму

Кто может помочь с таким вопросом..