Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос Как построить дом самому. Книга какая поможет?
    Описание Переформулирую вопрос.Чтоб не задавать глупых вопросов на форуме, какую можете посоветовать прочитать книгу, из серии строй сам для чайников.
    vano    дата: в архиве
     
  1. Ответ Автор , ,Технология ТИСЭ ,, считает , что ТИСЭ это недорогой способ . Еще есть что то у меня в блоге про строительство дома. Видел когда то книгу иностранного автора про строительство коттеджа. Он рекомендует строить самому. Но на некоторые работы советует нанимать фирму. Его план такой. - Договориться с фирмой , что его будут постоянно консультировать . Дальше.- Фундамент залить на всю площадь дома. Это пусть делает фирма. Так быстрей. Дальше можно самому. Крышу тоже нанять фирму. Там много плотницкой работы. А фирма быстро сделает . При некоторых работах нужно нанимать технику. Книга хорошо оформлена и современный формат . Много цветных фотографий. Вот еще один метод .- Ну, давайте попробуем проиллюстрировать это на реальном примере. Буквально вчера от нас уехал родственник с семьей. Погостили пару дней. Молодая семья, ребенку еще года нет. Живут в большом городе, на съемной квартире. Отец семейства - прораб (!) на стройке. Жена - вольный дизайнер (!) интерьеров. Мозги, как у многих дизайнеров, набекрень. Нужна ей, понимаешь, квартира в центре полуторамиллионного города с черным паркетом. Парень, назовем его Алексей, находится под постоянным прессом жены, истеричной Натальи. Она готова положить его и свою жизнь для достижения этой, с позволения сказать, цели. Она тащит его в различные ипотеки, кабальные кредиты, за которые расчитываться нужно будет лет 20 - 30. Манипулирует, используя сына - говорит, что у нее сын растет бомжем, потому что папа у него не хочет засунуть шею в петлю. И называется все это у них - проблема отсутствия жилья. Нет, это не проблема отсутсвия жилья, я вам скажу. Ёто проблема отсутствия мозгов.Совершенно случайно, в разговоре выясняется, что они накопили за год или два 300 тыс. рублей. У меня, как человека с нормальным мировоззрением, мозаика сложилась мгновенно. я им сказал, ребята, у вас нет никакой жилищной проблемы. Вам не нужно тратить всю свою жизнь, чтобы ее решить. Ее можно начать решать завтра с утра, частично решить ее к послезавтра, и полностью решить к следующей зиме. Дело в том, что у матери Алексея есть очень ветхий дом в тридцати минутах езды на машине от города. В живописном месте: воздух, сосны, в пятистах метрах пляж.Уже завтра можно переселяться туда. А денег, которые они накопили, хватит, чтобы построить рядом с халупой отличный дом и, вдобавок, купить машину, чтобы ездить на работу в свой ненаглядный город.В чем проблема этой семьи? В том, что они буквально не видят прекрасных возможностей решить свою проблему, но готовы жизнь положить на глупость. Каким тупым нужно быть, чтобы снимать за ползарплаты квартиру, когда есть пустующий дом! И при этом пилить мужа, прикрываясь благом для ребенка. Каким нужно быть тупым, чтобы не понимать, что РЕАЛЬНО для ребенка является благом! А реально для него благом является свежий воздух, травка-муравка и солнце. А не вонючий город. Что я хочу этим сказать? Раздвиньте немного сознание, оглянитесь вокруг, оцените ресурсы, которые у вас есть, и вперед, решать жилищную проблему! Практически в любой ситуации можно найти способ решения этой проблемы. Универсального рецепта, конечно же, дать невозможно.- Нет, Дима, мухлюешь, скажет сильно дотошный читатель. Что за примеры ты тут нам приводишь? У одного зарплата в сто штук, у другого дом в пейзаже. А что делать, если ничего нет, кроме этих пресловутых двухсот тысяч? Землю надо? Надо. Ёлектричество надо? Надо. Воду надо? Надо. Вот и кончились двести тысяч. Так? На вопрос Геннадия так и не ответил?Ребята, я фокусов вам не обещал. Хочешь за двести тыщ виллу на рублевке? Вот тебе мой гениальный ответ - продолжай хотеть. Если хочешь хоть самую захудалую квартирку с крысами и грибами на стене - все-равно не хватит. А если хочешь решить жилищный вопрос, то записывай. Садишься в автомобиль, и объезжаешь ближайшие деревни.
    Нильс Пелконен    дата: в архиве
     
  2. Ответ Книга тут не поможет накопи бабла как можно больше найми нормальных рабочих не гостарбайтеров вот и все дела!!!!
    Селя Ибрагимов    дата: в архиве
     
  3. Ответ Книга "Чиполлино" поможет.Там дядюшка Тыква сам строил себе домик.
    Хаммер    дата: в архиве
     
  4. Ответ Нет нужен стройматерял.
    Владимир Загро    дата: в архиве
     
  5. Ответ Книга -хорошо, только еще и ОПЫТ нужен!
    DEN    дата: в архиве
     
  6. Ответ Справочник есть такой ВУЗы столицы.По нашему профилю (когда я учился) МИСИ назывался.Там точно научат.
    BOSS    дата: в архиве
     
  7. Ответ не решение всех вопросов канешно но есть полезный материал http://www.ivd.ru/http://www.ivd.ru/topic.xgi?id=16еще вот журнал http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t... тут за 10 лет архив
    TheMax    дата: в архиве
     
  8. Ответ да есть такая книга и называется она " маил ру проект ответы строительство и ремонт"....ты кстати тоже соавтор...)))))))))) Источник: С наступающим Рождеством тебя Вано!!!!
    ВИКТОР *73    дата: в архиве
     
  9. Ответ Интернет или билиотека самые лучшие книги для чайников и профи.
    Roman Сulybin    дата: в архиве
     
  10. Ответ Твоя жена поможет.Ты же строишь для семьи?
    OK!    дата: в архиве
     
  11. Ответ Ты начни, и всё получится.
    Вячеслав    дата: в архиве
     
  12. Ответ в этом деле помогает только одна книжка ЧЕКОВАЯ :)))))))если есть желание то построиш главное не стисняйся спрашивать, и не ленись слушать, ато будет как в поговорке : скупой платит дважды. на личном опыте убедился, причем не один раз, такая казалось бы мелоч как канализационная труба из кухни от раковины до основного стояка вместо 100-ки 50-ку положил потом переделывать пришлось через пол года когда жить стали, хотя мне говорили: поставь 100-ку и больше ты о ней не вспомниш.так что удачи тебе!!!!
    Дирижбансель    дата: в архиве
     
Вам обидно когда участники войны Европы живут намного лучше,чем наши,мне обидно и жалко их

Как найти строительную компанию?

Здарова!Что прикажите делать с Гастарбайтерами?

Требуются каменщики

нужно залить меж этажное перекрытие дл8м,шир5м,как правильно сделать,и можно использовать