Дом на воде


Мы предлагаем строительство загородных домов
 
   

  • Вопрос какие есть недостатки в строительстве дома из газобетона?
    nic khan    дата: в архиве
     
  1. Ответ О боже, газобетон! Если заводской брак, то это ж...па! газоблочный блок покрывается сеткой трещин, затем трещины объединяются, затем раскрываются, в итоге получаются сквозными. И тогда один выход - выкидывать их нафиг. Вывод - тщательно осматривайте каждый блок при покупке, транспортируйте аккуратно, еще раз осматривайте при установке (монтаже). Далее газоблоки нужно увлажнять - поливатьспецсоставом после установки. Не говоря уже о том, что нужен проект под это дело - строить самим из него не получится -куча нюансов, особенно с перекрытиями.Короче, дешевый, но весьма лотерейный материал, с которым может произойти все что угодно. Но для строительства коттеджа (легкой конструкции) вполне подходит. Но я никогда ничего из него проектировать не буду. Совет: требуйте сертификат качества и соответствия у продавца, а также замены блоков при заводском браке - материал капризный. А так хоть какие-то гарантии.
    Усольцева    дата: в архиве
     
  2. Ответ он не особенно крепкий,поэтому строить несколько этажей нежелательно
    Стрикулист    дата: в архиве
     
  3. Ответ в огне не горит и в воде не тонет.
    Kostay 2    дата: в архиве
     
  4. Ответ Я в этом сильно не разбираюсь, но как мне объяснили, плиты перекрытия на газобетон лучше не ложить :)) Нужен очень крепкий монолит сначала. В общем геморой...И еще это технология, не проверенная временем.
    nic khan    дата: в архиве
     
  5. Ответ Недостаток по безопасности: стену ячеистого бетона сравнительн легко можно проковырять с улицы.Не недостаток, а свойство - прочность я.бетона ниже чем кирпича - марка 25-35 против 50-150(обычно). для малоэтажного строительства хватает, но опирание перекрытий должно быть грамотным. Лучше перекрытие легкое деревянное, а если плиты - то столбы из кирпича.При увлажнении (нештатном, протечки разные) может размягчаться, деформироваться, не как гипс, но все же ощутимо по сранеию с кирп.кладкой.Временем это проверено, строят в скандинавии с 40хгодов, но проект должен быть четко под этот материал - куча особенностей.
    Иванов Иван    дата: в архиве
     
  6. Ответ Подрезать приходится, прочность оставляет желать лучшего, ну и химия (не природный материал) - зато теплый... если еще "термошубу" снаружи...:)
    \/@di|V| Poli|V|i|(s    дата: в архиве
     
Кк построить бассейн?

Как правильно построить бассейн ?

Строительство бассейнов и саун

Строительство бассейнов в частных домах в России это актуально?

что такое гейзер